у оливкового масла есть срок годности?

she-wolf Знаток (389), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Забыл Ученик (162) 14 лет назад
Оливковое масло может храниться в прохладном темном месте 2-3 года, но открытое масло нужно использовать в течение 1-2 месяцев
Остальные ответы
Стас Мыслитель (8763) 14 лет назад
естествеено (подробности на этикетке)
she-wolfЗнаток (389) 14 лет назад
в том то идело ни на этикетке ни на бутылке ничего о сроках годности поэтому и появился вопрос
Стас Мыслитель (8763) и даты производства тоже нет? Ну впринципе длительный срок, главное хранить закрытым хорошо, ну может ещё в прохладном месте.
aibolit aibolit Мыслитель (7136) 14 лет назад
смотря какое - зеленое-призеленое - года3. закрытое. прозрачное вовсе не масло - его из веток делают. вообще оливки если не ежегодн ото раз в 2 г урожай
ИНФЕРНОМудрец (15296) 14 лет назад
Оливки дают 2 урожая в год!
Ромашка Оракул (60723) 14 лет назад
конечно, на этикетке указано
KONKORD KONKORD Гуру (3470) 14 лет назад
есть срое давности.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
Самый лучший вариант - хранить оливковое масло в сухом и темном месте, например, в кухонном шкафу. Это защитит его от солнечного света, которое приводит к окислению продукта (результат - прогорклый вкус) . Также не стоит держать масло возле плиты. Если вам удобнее перелить масло из бутылки в другую емкость, то она должна плотно закрываться, а в самой бутылке на забывайте закручивать пробку, иначе масло будет быстро портиться. Впрок покупать этот продукт не стоит. Средний срок хранения - не больше 2 года, но в любом случае эту информацию стоит посмотреть на упаковке. Для хранения желательна стеклянная емкость, и ни в коем случае не пластическая.