Сталкер. Зов Припяти. "Градирня". Кто там просит о помощи и как до них добраться ?

Андрей Самойлов Мастер (1244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Та, что посередине Мыслитель (7114) 14 лет назад
Когда на руках будет детектор Велес, надо подойти к градирне (точнее подняться по ступенькам на верх) и просканировать этим детектором местность. Тогда и проявится портал в виде шара-телепорта, висящий в воздухе. Когда попытаешься в него прыгнуть, из него и вывалятся те, кто просил о помощи.. . правда уже в виде трупов. Надо будет лишь обыскать их.
Усов АртёмУченик (190) 9 лет назад
Тип на Градирне есть звать его: Мрачный. Он рассказывает о своей девушке Олеси. Убивать не хочу его, а возможно ли ему помочь?
Еагений Надточий Ученик (136) Что хочешь то и делай. На твое усмотрение.
Артем КолеушкоЗнаток (468) 7 лет назад
уточни пж как просканировать??
Та, что посередине Мыслитель (7114) ...эээ. Давно это было так. Насколько я помню, надо его в руки взять (выбрать из инвентаря) и навести на нужное место. Шар должен проявиться после этого. А вообще, в настройках (если что) глянь. Назначение клавиш. P.S. до сих пор скучаю по STALKERу. Классная серия. Жаль, что продолжения не сделали. SURVARIUM выпустили, но это не то...
German IvanoffЗнаток (293) 7 лет назад
не велес нужен, а саврог
Та, что посередине Мыслитель (7114) точно. только не саврог, а сварог.
kjhh mmnУченик (104) 1 год назад
Прыгать не нужно просто можно к шару подойти
Остальные ответы
Sova Гуру (4970) 14 лет назад
Давно это было. Но если я не ошибаюсь доктор там кричит он в шкафу на первом этаже. А добраться, со второго этажа. Надо взорвать антену гранатой, это такая куча всяких обломков. И ныряешь в эту дырку, мочишь всех, и дктора достаёшь. Всё.
Никита КалашУченик (109) 8 лет назад
Ты щас про Пряпять говориш. А надо про Юпитер
КРЫМЧ@НОЧК@ Оракул (86743) 14 лет назад
Юпитер. Локация "Градирня". Кто там просит о помощи и как до них добраться ?
- На исследлование этого места дадут квест ученые в бункере после выполнения нескольких (!) поручений для них. Они же сообщат, что для выполнения этого задания нужен особый детектор "Сварог". Достать его можно так: выполняем оба квеста с бандитами на Скадовске в пользу сталкеров и становимся другом сталкеров, тогда у торговца Сыча на втором этаже появится новая работа для вас, касающаяся детекторов. После выполнения работы (поиска трех детекторов "Велес") следует ждать появления информации по детектору "Сварог" у Сыча (ходить к нему спрашивать не надо, появится от него сообщение на экране, чтобы ускорить появление сообщения можно пару раз поперемещаться между Затоном и Юпитером с Лоцманом) .

- Если никак не удается найти еще один-два детектора "Велес", может помочь если получить достижение "Состоятельный клиент"(надо накопить более 100 000 денег) . Тогда детектор "Велес" будет появляться в продаже у Сыча на Скадовске. [Если после получения "достижения" вы к нему пришли, а детектора нет - переместитесь на Юпитер с Лоцманом, поспите там, переместитесь обратно. Если опять нет, переместитесь туда-обратно еще раз. Двух перемещений со сном почти всегда хватает, чтобы у Сыча появился новый детектор "Велес" в продаже, в том числе, и после того, как вы у него один купите и будете ожидать появления еще одного].
Андрей СамойловМастер (1244) 14 лет назад
Я уже это видел в прохождении! Ты скажи кто там, если проходил?
Константин ЗамашкинПрофи (514) 9 лет назад
спасибо реально помог
Усов АртёмУченик (190) 9 лет назад
Тип на Градирне есть звать его: Мрачный. Он рассказывает о своей девушке Олеси. Убивать не хочу его, а возможно ли ему помочь?
Кирилл СоснинПрофи (752) 7 лет назад
А при чём тут велес? Нужен же сварог
Ррор Шрр Ученик (141) 8 лет назад
У меня вот есть детектор Велес подхожу к градирне с детектором в руках и нета анамалии с детекторами сварог сделал квест и ничего
АВГуру (2527) 8 лет назад
Велес не покажет тебе эту аномалию
Влад Ученик (111) 7 лет назад
нужен детектор сварог
Илья Петрукевич Знаток (279) 7 лет назад
Нужен особый детектор, Прототип Сварог, купить его можно у одного из ученых.
Еагений НадточийУченик (136) 6 лет назад
Нельзя купить сварог. Тока получить из 3х детекторов велес. Не вводи в заблуждение игроков. И открыть пузырь этот тока сварогом можно и вме.
Наталья Федорова Знаток (258) 5 лет назад
жалко братцев
кпр пвапрУченик (100) 5 лет назад
Это был основатель долга