Почему картофельная ботва к осени не высыхает, а остается зеленой, и клубни не образуются?

Татьяна Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Так не летом, а осенью! Остальная высохла а наша нет..
Дополнен 14 лет назад
Клубни вообще остаются в зачаточном состоянии
Лучший ответ
маргарита карих Мыслитель (5378) 14 лет назад
Картофель позднеспелых сортов. Созреет во второй половине сентября
Остальные ответы
Рыбак Просветленный (22761) 14 лет назад
Значит картошка еще не созрела. Не торопитесь, она обязательно пожелтеет и тогда ее можно будет копать, а главное хранить. Выкопанная при зеленой ботве не храниться.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
вероятно переборщили с азотными
Валентина козерог Просветленный (24295) 14 лет назад
вот такое в этом году лето, и как ни старались у всех какие то проблемы с выращиванием картофеля, а с азотом может быть, но все равно к осени ботва бы начала желтеть
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117330) 14 лет назад
может излишек азота. мурм. обл капаем картофель ботва зелёная и высокая. вот неделю назад я её срезала копать планируем, если не будет дождя, ещё через неделю. меньше в картошке будет болезней
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Много воды, азота, затенение, загущенность, выродившийся посадочный материал, поздняя посадка- какая-то причина ваша)
Таня Андреева Просветленный (29166) 14 лет назад
жирует
повалите или надломите, подрежьте, в конце-концов, ведь не ради ботвы и цветков выращиваете