Бог мой! Мая Плисецкая в больнице... Где информация? "Я за неё молюсь и слёз я не стыжусь"

UshLI@mail.ru Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106473) 13 лет назад

Несколько часов назад сообщили что, балерина Майя Плисецкая госпитализирована в одну из больниц Москвы с серьезной травмой бедра. Однако помощница Майи Плисецкой Светлана Смирнова опровергла информацию о госпитализации балерины.

«Это какое-то недоразумение, Майя Михайловна отдыхает в Литве, я только что с ней разговаривала: она в полном порядке. Я даже не стала ей сообщать об информации, появившейся в СМИ, чтобы не портить ей отпуск и не доставлять лишних переживаний» , – заявила Смирнова.

Чуть позже врач приемного отделения больницы заявил, что пострадавшая Майя Плисецкая оказалась полной тезкой известной балерины. "В четверг к нам привезли Плисецкую, но это не та знаменитая балерина, а ее однофамилица. Отчество ее - Авраамовна", - заявил врач.
http://news.arvo.ua/index.php?raz=11&id=5215

Источник: Важный момент: Плисецкая не Мая, а Майя
Остальные ответы
Вероника Вероника Мудрец (19622) 13 лет назад
Дык опрвергли такую информацию, это однафамилца ее попала
Вечный студент Высший разум (146394) 13 лет назад
По ошибке журналистов распространилась информация о том, что балерина с мировым именем Майя Плисецкая попала в больницу с тяжелой травмой бедра - переломом шейки бедра. На самом же деле Майя Михайловна сейчас живет и здравствует за границей, а в московскую больницу №59 попала 86-летняя женщина, однофамилица балерины.

На самом деле пенсионерку с тяжелой травмой зовут Мая Абрамовна Плисецкая, а откуда появились слухи о том, что пострадала известная балерина - неизвестно. Есть предположение, что это ошиблись врачи "Скорой помощи" - они работают быстро и не особенно обращают внимание на отчество пациента.

Как сказали врачи больницы, к ним часто поступают пациенты с известными фамилиями, но случаев, чтобы совпадали имена, особенно редкие имена, раньше не бывало.

Пожелаем здоровья знаменитой артистке балета Майе Михайловне Плисецкой и скорейшего выздоровления ее однофамилице - Мае Абрамовне!
Tvardovsky23@mail.ru Ученик (51) 13 лет назад
Бог мой! МаЙя Плисецкая в больнице.. . Где информация? "Я за неё молюсь и слёз я не стыжусь" Здоровья МаЙе Плисецкой и Родиону Щедрину!