Купила персики, а они жёсткие. Как правильно хранить, что бы дозрели, но не испортились?
У меня доспевают за ночь на кухне, только их нельзя мыть перед этим.
Разложите на бумаге в один ряд. Не в холодильнике. По мере того, как они будут дозревать, выбирайте и ешьте. Если персики не червивые, не битые или давленные-они не испортятся. Ну не месяц же вы их будете хранить. А если все дружно дойдут-переложите в холодильник.
все фрукты экзотические очень хорошо дозревают в темных прохладных местах.
по мимо простого доспевания, возьмите персик в руки и пальцами аккуратно поприжимайте его во внутрь, только немножко-будет мягче и сочнее
Положите в морозилку на 10-15 мин потом пусть оттают готовы к употреблению