Как вывести компьютер из спящего режима при загрузке?

Наталья Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Проблема такая: комп при нажатии на кнопку POWER на корпусе не стал запускаться в нормальный режим, а работает как бы в спящем режиме, при этом: индикатор питания загорается, кулер на проце запускается, бипер молчит, монитор не включается (спит), клавиатура не мигает индикаторами и на кнопки WakeUp/Sleep/PowerOn не реагирует никак.

Удержание на корпусе системного блока кнопки Power более 4 секунд отключает комп (индикаторы гаснут, кулер останавливается).

При этом клавиатура и монитор проверены на другом компьютере - работают исправно.

Попыток запустить нормально комп сделано было уже много. Перезагрузка не помогла - опять комп в спячке, то есть дисплей не включается.

Что подскажите? Как его можно растормошить, что бы вывести компьютер из спящего режима и нормально стартовать?
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов Гуру (3891) 13 лет назад
Проверить карты памяти, отключить навесное оборудование -привод, винт... возможно видеокарту. Попробовать перезапустить. Если нет реакции, то не исключено что "мама" приказала долго жить.
Остальные ответы
vika5411 Мудрец (12954) 13 лет назад
Ущипните его, авось проснётся =)
MicroBear Гуру (4639) 13 лет назад
Я тоже скклоняюсь к ответу Дмитрия Смирнова. Неси в ремонт не похоже на програмный сбой. Телемастер нужен однако.