какой штраф за самовольное отключение газовой плиты и подключение электрической?!

better Мастер (1174), закрыт 14 лет назад
все в заголовке...
ну и если есть желание то как отсудить у бабки с пенсией в 6тр 323тысячи р?(затопила и валит вину на нас)
Дополнен 14 лет назад
вопрос в перепланировке
мы вместо кухни сделали спальню и убрали плиту но платим за газ просто не пользуясь им
а в зале сделали кухню с электро плитой вот за это штрафы вот только нужно узнать их размер
а про то что бабка будет всю жизнь по 1200 платить я уже знаю (((
Лучший ответ
Мария Лесникова Мыслитель (8811) 14 лет назад
Вы нарушили не только 2 нормы (1 - самостоятельно убрав газ; 2 - не получая разрешения на присоединение мощности, подключили электроплиту) , но и еще несколько..., как то - устройство жилых помещений на кухне - категорически запрещено; перенос кухонной зоны на жилую площадь - категорически запрещено.. . Тут неизвестно кто еще кому платить будет, если все это выплывет.... А выплытьможет, если хоть кто-то, кто хоть немного разбирается в Законодательстве на эту тему, подскажет бабусе АРГУМЕНТ или суд (если до него дойдет) затребует "свежие" (с обновленной датой ОБСЛЕДОВАНИЯ) документы БТИ.. . Штрафы не такие уж большие, по сравнению с тем, что Вас обяжут (выдадут предписание) согласовать все в установленном порядке, что невозможно, или привести все в изначальный вид, срок - 6 месяцев, в случае не выполнения предписания - вплоть до лишения прав собственности! Вот так, к сожалению...
Остальные ответы
******** Гуру (3173) 14 лет назад
при пенсии шесть тысяч?? ? у бабки сто пудов что нибудь под матрасом лежит. а если нет по 1200 рублей получать будете

Никакого штрафа за это не будет!!!!