мамы девочек, стоит ли покупать 6-летней дочке набор для изготовления браслетов, бус (бисер, бусинки и пр.)?

маша иванова Мастер (1761), закрыт 17 лет назад
я как представлю, что буду собирать по дому 200 бусинок - так волосы дыбом...)))) а набор такой симпатичный...)))))))))
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Конечно,это развивает мелкую моторику пальцев,воспитывает усидчивость,развивает фантазию,чувство красоты.По-моему плюсов много,а этот минус-разбрасывание по квартире бусинок и бисера,можно тоже превратить в плюс,приучать девочку к порядку и аккуратности,убирать после пользования всё в коробочку и ставить на место.
Остальные ответы
konfveta Мастер (1448) 17 лет назад
стоит! точно стоит! будет хотя бы ребенку чем заняться. а за пределы, предположим, детской не разрешай выносить набор.
Оля Гуру (2609) 17 лет назад
а она их не сьест? =)
Нади С Просветленный (46780) 17 лет назад
я думаю да моей дочке три но она с удовольствием собирает..
* Мастер (1563) 17 лет назад
когда мне было примерно 6 я проглотила бусинку, лучше не рисковать купите дочери что-нибудь другое
Виола Верескова Гуру (3196) 17 лет назад
Если будете сидеть вместе с ней. А когда Вас нет, убирать подальше. Может все растерять за пару дней. Совместное творчество сближает.
Мария Сергеева Гуру (3534) 17 лет назад
Обязательно! Это разовьет ее вкус. В будущем она будет стильной девушкой!
Марьям Нугаева Знаток (480) 17 лет назад
если ваша дочь сообразительная девочка и не будет совать бисер в рот, то можно, а если наоборот то нужно подождать годик, или договориться с дочкой чтобы она их не пробовола! дети сообразительны и если вы с ней поговорите то она скорее всего поймёт! =)
Источник: это моё мнение
Ракель Асакурв Ученик (139) 17 лет назад
зато сколько радости, и ведь первое творение ребенка будет подарено тебе! Разве не приятно?!
20090721 Мастер (1058) 17 лет назад
с одной стороны-да, с другой стороны-нет! я думаю что можно (хоть я не мама) изготовляйте браслеты вместе с дочкой и не будет проблем!
Nata Tuborg Ученик (143) 17 лет назад
Нашей девочке 5 и я ей уже давно покупаю такие наборы, правда небольшие, чтоб собрать что-то одно, а то надолго нас не хватает, интерес пропадает. Сначала собирала я :), потом стали вместе... я думаю, что к вашему возрасту начнет сама. А чтобы эти прелести по всей квартире не валялись - из покупной коробки пересыпьте в коробку понадежнее :)
Ванька-Невстанька Знаток (388) 17 лет назад
Я своей в 4 года купила-вместе собирали, очень занятно, развивает моторику пальцев, усидчивость, вкус к красивым вещам, конечно были и нюансы с уборкой, а так нам понравилось
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
ну конечно купите мне када было 6 лет у меня был такой набор и если вы доверяете то крнечно купите девочка будет очень рада
Oveli Гуру (3211) 17 лет назад
Обязательно покупай! Это очень полезное занятие! А собирать можно вместе! Это тоже можно обыграть!
zaykovskaya Ученик (133) 17 лет назад
только сразу учтите, что собирать украшения вам придется вдвоем. так что если у вас маловато для этого времени и нет рядышком бабушки, которая этим займется с дитятей - советую хорошо подумать.
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Да конечно же стоит!Если ребёнок изъявил желание заниматься этим,поставьте условие,чтобы только в одном месте всё это лежало. Мелкие предметы развивают моторику у ребёнка...
AIDI Мыслитель (8120) 17 лет назад
да конечно, пусть знает, что для красоты постараться надо....
Laurentina Гуру (4919) 17 лет назад
Kupite, no ne rasreshayte wynosit sa predeli detskoy. Sobiranie bus horosho wliyaet na raswitie re4i, a es4e raswiwaetsja kreatiwnost'. Es4e lu4she budet, esli wy saranee raslozhite businki po paketikam, i budete wydawat po odnomu paketiku
Машуня Мастер (1380) 17 лет назад
Конечно стоит!!!!
А на счет собирать!!! Надо, чтобы Ваш ребенок сама все аккуратно делала, а если расыпит, пусть сама собирает. Она же не маленькая девочка, и все сама понимает!!!!
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Обязательно купите. Развивается мелкая моторика. Просто радостное занятие. Я тоже хочу!!