Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

рандомный, это что значит?

Павел Насонов Просветленный (23278), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Драгаш Златибор Просветленный (43758) 13 лет назад
Рандомно - случайно, наугад.
Источник: в инете нашел-)
Остальные ответы
Leshy kap Ученик (95) 8 лет назад
Рандомно - Это случайный выбор/ как сказал Драгаш наугад.
Клим Кулагин Профи (530) 8 лет назад
Рандомно-тоесть наугад!
Кирилл Немцев Ученик (149) 8 лет назад
random - сделанный или выбранный наугад, случайный; беспорядочный
Толя Ліпінський Ученик (105) 7 лет назад
Рандом - обективная случайность.
Рандомно - выбор одной из скончаемых или бесконечных вариантов.
Простыми словами: "Выбор наугад"
Timo Fm Ученик (130) 7 лет назад
От англ. -"random"-случайный
Зятьков Евгений Профи (708) 7 лет назад
случайное слово, выбранное на угад
Владимирович Николаевич Ученик (249) 6 лет назад
И зачем нужно это слово когда в русском языке есть уже слово обозначающее понятие случайный, взятое без выбора, наугад.
Ненавижу иностранные слова. Они затмневают смысл и не позволяют человеку увидеть образ, который стоит за каждым русским словом.
Гаджет - гадость, гад, гавно, дерьмо
Девайс - делось куда то, исчезло
Путана - ?Проститутка надо
Киллер - мужик с большими яйцами Кила = мошонка. Скрыто - убийца
Трек (запись, дорожка), сингл (песня), каст, подкаст (запись???), шоу (представление), гей (педераст) и т. д. Зачем эти американизмы? Есть же русские слова?
Я бы вооще запретил и наказывал бы дикторов на радио, ТВ, редакторов бумажных СМИ за употребление иностранных слов, если есть русское.
Valery ShimaУченик (121) 6 лет назад
Согласен с вами!
Алёна АлександроваЗнаток (277) 5 лет назад
Браво! а ещё панкейки вместо блинов, маффины вместо кекса, чизкейк вместо запеканки или творожника .нахуа? вбили нам в головы, что все наше плохое
Владимирович Николаевич Ученик (249) Замена слов в языке постепенно заменяет и осознание принадлежности к своему народу. Это общее правило.
Andrei GravovУченик (133) 5 лет назад
Да потому что молодежи так прикольнее, английский-международный язык
Аурелия ЗапсенкоУченик (180) 5 лет назад
Ничего с этим не сделать, хоть мне это и не нравится. В своё время в русский язык вошли слова ремонт, фотография, цифра, форма, электричество, халат, -думаю, сегодня в русском языке около 30% заимствованных слов, намертво вросших. Слово аналог не сразу и заменишь русским.
Владимирович Николаевич Ученик (249) аналог = подобие, такой же,
Настенька СавченкоУченик (142) 5 лет назад
Согласна
11 11Ученик (124) 4 года назад
Тоже согласна
Владимирович НиколаевичУченик (249) 4 года назад
Клининг менеджер = уборщица

Закон нужен о наказании штрафами за употреблении слов и понятий заимствованных в иностранных языках, если такие слова уже существуют в русском. В публичных выступлениях кого угодно (чиновников, дикторов, артистов, частных лиц), в официальных документах власти (законах, нормативных актах, письмах и т. д.) , в бумажных СМИ,
При этом, если даже такого слова и понятия нет искать и создавть нужные на основе русского языка.

Бюджет здорово тогда пополнится.

Ведь не было же слов
для обозначения
но появилось - самолёт
Появилось - предприниматель
Появилось - лётчик
И т. д.
ВЖИКМудрец (16424) 4 года назад
Есть причина:
У нас есть инстинкт предотвращения инцеста,
поэтому люди, особенно молодые, испытывают тягу ко всему иностранному.

Человек одетый в иностранную одежду, говорящий с акцентом иностранными словами конечно же более сексуален, потому что он наверняка не родственник, его генетический материал для нас более ценен.
Присмотритесь внимательнее, всей этой иностранщиной в основном увлекаются молодые люди.

Кроме того человек употребляющий непонятные слова кажется нам более умным... вернее ты его не понимаешь и чувствуешь себя идиотом.
Эмиль Абдуллаев Ученик (222) 6 лет назад
рандомно от английского rendom это значить случайный выбор
Иван Шарапов Ученик (146) 5 лет назад
"Путана - ?Проститутка надо" не надо, пусть так и остается))
ВЖИКМудрец (16424) 3 года назад
Да в том то и дело, что эти слова не равноценны.
Блядь или путана -- та которая блудит, или путается с кем попало.

А проститутка -- это профессионалка зарабатывающая деньги.
Не с кем попало, и не в своё удовольствие или по глупости... она профессионалка.

В Европе проституция -- легальный бизнес и я знаю случаи когда агенство по трудоустройству Arbeisamt направляло женщин на такую "работу", и лишало пособия за отказ работать.
Вермахт во вторую мировую содержал солдатские бордели, девушек призывали на службу проститутками и за отказ могли расстрелять.
Та* Ученик (118) 4 года назад
Методом научного тыка