Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сбить высокое давление ? 180 на 140 ?Лекарства плохо помогают.

Золушка & Тап Просветленный (37794), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Зубова Ученик (217) 13 лет назад
мочегонное 1 раз в три дня и панангин 3 раза в день .а так конечно обратится к врачу чтобы он подобрал то лекартвенное средство, которое будет снижать давление .
Остальные ответы
03шный Профи (597) 13 лет назад
ещё лучше задать вопрос на ответахпока будут отвечать авось инсульт жахнет тогда нормально всё будет
_ Профи (885) 13 лет назад
таблетка клофелина под язык. Если через 30 мин. нет результата- внутримышечно дибазол с папаверином (ампула на ампулу, смешать в одном шприце) , магния сульфат 25% 5 милилитров внутримышечно (конечно, если есть возможность, то лучше внутривенно). Если нет эффекта-вызывайте скорую, но незабудьте предупредить врача, что вы принимали клофелин и делали инъекции магнези и (или) дибазола с папаверином, так как обычно эти препараты используют как первую помощь.
Кисуни Оракул (78170) 13 лет назад
Если у вас постоянно повышается артериальное давление, то это началась первая стадия гипертонии.
Не переживайте, с высоким давлением я знаю женщин, которые уже прожили 82 и 85 лет (и много других) , и живут и пьют таблетки для понижения давления. Пограничным давление считается 140/90, а что выше - это гипертония.
Моя мать умерла от гипертонического криза в 83 года, это была 4-я стадия гипертонии.
И потом, давление меняется постоянно. В день можно замерять по 10 раз и оно будет разным. Зависит от нагрузки работы сердца и много других факторов (например, переживания повышают давление).
Золушка & ТапПросветленный (37794) 13 лет назад
Спасибо.Давление у мужчины .
Кисуни Оракул (78170) Мужчина тоже из плоти, что и женщина. Разница только в полах. А давление и гипертония болезнь для всех.
САКУРА Мыслитель (5784) 13 лет назад
Попробуйте массаж головы по точкам ШИАЦУ.
В инете много есть на эту тему.
Если есть тибетская клиника-обратитесь туда.
Следите как спите, подушка должна быть под шеей.
Проверьтесь у невропатолога. Остеохандроз иногда провоцирует повышение давления.