Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По какой статье увольняют работников при закрытии ИП

Юлия Первышина Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Я закраваю свидетельство о ИП, скажите по какой статье мне нужно увольнять работников
Лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 13 лет назад
ТК РФ статья 81 часть первая пункт 1 - прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем.
Остальные ответы
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 13 лет назад
по статье ликвидация предприятие
Мария Мастер (1903) 13 лет назад
лучше чтоб без проблем ст. 77 п. 3, а потом занимайтесь закрытием ИП
Лидия Провоторова Высший разум (196683) 13 лет назад
В рассматриваемом случае индивидуальный предприниматель вправе расторгнуть трудовые договоры с работниками на основании п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ ввиду прекращения деятельности.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Можете сократить, а можете в связи с ликвидацией уволить - процедура примерно одинаковая (кроме того, что при увольнении по сокращению нельзя уволить беременных и имеющих детей до 3 лет) - предупреждаете за 2 месяца, уведомляете также за 2 месяца Центр занятости населения и при увольнении выплачиваете выходное пособие (также сохраняется средний заработок за 2 и 3 месяц).