Что это за рыба(фото). Были на реке, Украина, река Синюха, вот поймали за рыбалку кроме карасей, две таких рыбки...

SeKToR Мастер (1690), закрыт 14 лет назад
были на рыбалке, кроме обычных карасей, и прочей стандартной рыбы, были выловлены две вот таких рыбки, уж очень не похожих на речных, подскажите, как называется??? Кстати, вторая рыбка, которая была в три раза больше той что на фото ушла, так что их популяция может возрасти :)
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90439) 14 лет назад
Да запросто - окунь это солнечный.. . Причем на Вашем снимке - самец.. . У самок серьга желтая, у самцов - красная. Завезен в Европу из США. Там самая обычная рыба, С 50-х годов встречается на Украине.
Солнечный окунь (Lepomis gibbosus)
Международное название : Pumpkinseed Максимальные размеры: длина - до 40 см, вес - до 0,6 кг Распространение: североамериканский вид, обитающий в бассейне Великих озер (кроме оз. Верхнее) и до Флориды и Дакоты на юге. Акклиматизирован на тихоокеанском побережье США, расселен по всему Западному полушарию. Завезен в Новую Зеландию и Европу. В 1935 году появился в водоемах Белоруссии и Западной Украины. Акклиматизирован в низовье Дуная. . Встречается в спокойных, сильно заросших растительностью водоемах и небольших речках. В основном питается червями, ракообразными и насекомыми, но может и хищничать. Солнечные окуни плавают сравнительно мало, чаще стоят на месте, распушив плавники. Самец отличается кораллово-красной «сережкой» на жаберной крышке, у самки она желтая. Во время нереста самец делает в грунте примитивное гнездо, куда откладывается икра. Гнездо охраняет самец. В Северной Америке имеет серьезное промысловое значение.
Остальные ответы
123 Знаток (474) 14 лет назад
ето вродебе китайская риба
ЛИСА Мастер (1606) 14 лет назад
нет, это пиранья!!!!
lestech Профи (530) 14 лет назад
от припяти далеко было?
Максим Сергеев Гуру (3242) 14 лет назад
Вы что в аквариуме рыбу ловили?)))) ) Красива рыбешка
SeKToRМастер (1690) 14 лет назад
Нет, в обычной реке, сам очень удивился когда ее выловили...
Максим Сергеев Гуру (3242) Экзотикой попахивает :-)
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113794) 14 лет назад
Это ушастый окунь. Ушастый потому, что у него в обеих сторон жаберных крышек пятна похожие на уши. Этого окуня называют ещё королёк и солнечный окунь. Эта рыбка ловится у меня в 200-х метрах от дома в озёрах парковой зоны и повсеместно в озёрах Молдовы.