черепахи холоднокровные?

ЮлиЯ Жаран Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427225) 14 лет назад
Правильный ответ - пойкилотермные, т. е. температура тела зависит от температуры окружающей среды. Самостоятельно поддерживать на определённом уровне не в состоянии, метаболизм низковат. Говорить "холоднокровные" не совсем верно. В состоянии активности они весьма тёплые!
Остальные ответы
Селена Мыслитель (8041) 14 лет назад
Естественно. Пресмыкающиеся, к которым они относятся - холоднокровны.
len4ik Мастер (2076) 14 лет назад
Да. А вы сомневаетесь ?
Артём Карагезян Знаток (388) 14 лет назад
да! ! безжалостные и бессердечные!!
Homyachok Мудрец (16150) 14 лет назад
пресмыкающие или рептилии- хлоднокровные