УБИЙСТВО ПОЛИТКОВСКОЙ. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом в новостях?

Наталья Мыслитель (7917), закрыт 17 лет назад
Почему молчат журналисты?
Дополнен 17 лет назад
Вопрос в том, почему об том молчат на телевидении?
Команды не было????
И это по-вашему гласность?
Дополнен 17 лет назад
Спустя сутки об этом сказали по телевизору,
только что по НТВ
Лучший ответ
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
Новости mail.ru
- Что дарят Путину на день рождения
- В Москве убита журналистка Анна Политковская

Этого можно было ожидать: УБИЙСТВО АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ПУТИНУ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ.

Политковская говорила правду о Чечне. За это её убили.
Остальные ответы
Александровна Знаток (407) 17 лет назад
они не молчат. вчера и сёдня везде в нете было об этом написано....завтра все газеты будут пестреть заголовками, типа "мы провели расследование"!
MeRcEdeS Оракул (66715) 17 лет назад
Уикэнд у них , да и команды еще не было че говорить, завтра разорутся...
Надежда Профи (842) 17 лет назад
Следствие пытается составить фоторобот убийцы журналистки Анны Политковской, застреленной сегодня около половины пятого вечера в подъезде собственного дома. Для этого изымаются видеозаписи камер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый преступник.

По предварительной информации, убийца действовал один. На нем была черная одежда, на голове черная кепка-бейсболка. Молодой человек выше среднего роста, худощавого телосложения объявлен в розыск, сообщает НТВ. Следствие не исключает, что преступление было связано с профессиональной или общественной деятельностью журналистки.

Вячеслав Росинский, заместитель прокурора г. Москвы: "В качестве одной из версий рассматривается версия умышленного убийства, сопряженного с выполнением ею общественного долга".

Оперативная группа продолжает осмотр места происшествия и опрос очевидцев, информирует ИТАР — ТАСС. Ранее в правоохранительных органах заявили, что "при расследовании будут рассматриваться все без исключения версии — от бытовой до связанной с профессиональной деятельностью". При этом отмечалось, что следов ограбления не обнаружено.

Анна Политковская была убита, когда возвращалась из магазина. С несколькими сумками в руках она вышла из "жигуле" и вошла в подъезд, где ее ждал убийца. Часть покупок осталась на заднем сидении автомашины.

Следователи также отмечают, что "киллеры действовали профессионально, никто из соседей звуков не слышал", кроме того, был сделан контрольный выстрел. Подобный факт дает основания предполагать, что убийство было заказным, отмечает "Эхо Москвы". Данную версию считают основной многие коллеги Анны Политковской.

"Эта трагедия лишний раз подтверждает, что журналистика никогда не перестанет быть опасной профессией", — сказала вице-президент Общероссийской общественной организации работников СМИ "Медиасоюз", член Общественной палаты РФ Елена Зелинская. "Она была человеком удивительного мужества, — подчеркнула Зелинская, — ей не раз угрожали, пытались отравить, но это никак не повлияло на ее работу".

С Зелинской согласна и председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина. По ее мнению, убийство связано, скорее всего, с журналистским расследованием причин трагедии "Норд-Оста".

"Совестью российской журналистики" назвал Анну Политковскую директор Центра экстремальной журналистики Союза журналистов России Олег Панфилов. " Я всегда боялся за нее, — признался он, — ведь сейчас появились люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы заткнуть журналиста".

Тем более что Политковская была, "безусловно, номер один по расследованию самых острых тем", как считает генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко. Он назвал сегодняшнее покушение "самой большой потерей для российской журналистики".
Cергей Hовиков Гуру (4591) 17 лет назад
а че орать-то? мало ли у нас народу убивают! вон пенсионерку могут за 20 рублей убить - это по-вашему менее жестко?
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (754) 17 лет назад
Сейчас проходит митинг на пушке.. . я всё жду информацию когда и где похороны будут чтобы поехать думаю людей должно быть не мало....
Нина Макарова Мастер (1786) 17 лет назад
Это ужасно, когда закончится "беспредел" в нашей стране?
Владимир [W] Просветленный (24647) 17 лет назад
А что собственно случилось... у неё работа такая.. почему шумиху разводят..каждый день кого то убивают..а перед законом у нас все равны.. или как?