Когда надо вязать собаку?

Ушастик Мастер (2264), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
HOPE-LAV Мудрец (15750) 13 лет назад
Собак мелких пород вяжут не ранее 15 месяцев. Средних не ранее 18 месяцев, крупных - не ранее 24 месяцев.
День вязки определяется у каждой суки индивидуально. Обычно (усреднённо) с 8 по 16 день.
Как только сука начнет при прикосновении отводить хвост резко в сторону, попахивать селёдкой, попискивать при виде кобелей и подставлять им свой зад, можно пробовать вязать.
Остальные ответы
ДеЛаЧкА Знаток (250) 13 лет назад
лучше всего на вторую течку)
УшастикМастер (2264) 13 лет назад
А какой день течки7 как понять что она готова?
ДеЛаЧкА Знаток (250) ну как пошла так и можно)
УшастикМастер (2264) 13 лет назад
А какой день течки7 как понять что она готова?
Еленка Мастер (1371) 13 лет назад
на третью течку или после двух лет
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 13 лет назад
Kogda doidet do "Konditsii". Snachala Lapi (chtob ne ubejala), zatem Past' (chtob ne ukusila). P.S. Iz Koreiskogo Kulinarnogo posobiia.
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Суку первый раз на второй течке, но и не поздее пяти лет. Вязут н 12-14 день течки. Через 1-2 суток контрльная вызка. Или делают анализ и по нему точно говорят оптимальый дни для вязки. Тогда можно без контрольной. Если хотят получить мало щенков, то вяжут в конце течки, примерно на 20 день.
Кобеля с 2-х лет, но не чаще раз в 10 дней.
Без комментарий Мастер (2169) 13 лет назад
Не раньше 2,5 года если вы хотите здоровых крепких щенков и крепкую здоровую собаку.
Собаки как и люди тело ее должно сформироваться, точно так же вязки кобелей.

Мирк. Ученик (226) 13 лет назад
Только после 2-х лет, чтобы собак и малыши были здоровами.. А если началась ложная беременность на первую течку и сука имитирует маму ухаживая игрушки, то надо ее вязать на вторую течку!!!
Боня Мыслитель (8904) 13 лет назад
Примите совет HOPE-LAV - кинолога с многолетним стажем, во внимание. !!Тогда, точно не ошибетесь. Удачи Вам.))))
HOPE-LAVМудрец (15750) 13 лет назад
Ты чего меня в краску вводишь?) Я стеснительная....Между прочим....Пасип конечно
Анечка правильно написала, а то понаписали тут....всякую ерунду, ваш ответ единственный нормальный среди всех))))