почему флаг ислама зеленый ?

Ваван Мудрец (12323), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Snygging Просветленный (40007) 14 лет назад
«В любом месте, куда ни посмотришь, в раю великое блаженство и великая власть Аллаха. Они одеты в одежду из зелёного тонкого шёлка и плотного атласа» (Коран, 76:20-21). «Они будут возлежать на ложах с зелёными покрывалами и на коврах удивительной красоты» (Коран, 55:76). Итак, зеленый цвет в сознании мусульман ассоциируется с райскими красотами и дарами, вот почему у многих мусульман этот цвет любимый.

Психологи утверждают, что зеленый, особенно яркого цвета, выражает умение легко приспосабливаться к изменяющимся условиям, такт, вежливость, житейскую мудрость, терпимость к мнениям и верованиям других. Эти качества очень важны для мусульманина. Человек не способен ощутить полноту жизни, если его мировосприятие и убеждения формировались под принуждением. Поэтому свобода вероисповедания — одно из фундаментальных прав человека, провозглашённых исламом. Этот принцип нашёл отражение в аяте Корана: «Нет принуждения в религии» (сура «Аль-Бакара» , аят 256).

ну вот наверное поэтому))
Остальные ответы
Александр Сафонов Мыслитель (6824) 14 лет назад
В иламе зёлёный цвет считаетсяцветом их религии цвет защиты
анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
"Зелёный стяг" — священное знамя ислама
Вначале это была повязка, надевавшаяся поверх чалмы, одного из приверженцев Мухаммеда После одной из битв он распустил её и водрузил на пике как знамя. Это знамя хранится в сокровищнице турецких султанов. Его в свёрнутом виде возили в походы, в которых участвовал султан, и разворачивали лишь в самые критические моменты.
Зеленый цвет повсюду в исламской культуре считается священным, так как такого цвета был халат пророка
Зеленый цвет - священен, он самый почитаемый. Зеленый цвет символизирует богатейшую природу, жизнь, отдых, оазис. Камни зеленого цвета несут жизненную стойкость, благополучие, счастье и успех в делах. Именно украшения из зеленых камней наиболее популярны и востребованы у мусульман.

В пустыне зеленый цвет означает границу жизни и смерти. Именно поэтому зеленый цвет и стал избранным цветом Мухаммеда. Это один из священных цветов ислама, присутствующий на флагах практически всех мусульманских государств, включая Иран, Ирак, Пакистан, Судан и Иорданию.
Отдел бизнеспланирования Профи (630) 14 лет назад
Зелёный цвет это цвет жизни в пустыне от начала века человека это начало жизни весной везде, где есть зима.
Already There... Ученик (169) 14 лет назад
По ссылке флаг Пакистана, но Пакистан-не весь Ислам?
Bil Sinsinen Ученик (122) 7 лет назад
Ваабще правильный флаг ислама должен быть белого фона с чёрной надписью