Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году был создан государственный банк???

Vellary Профи (686), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Государственный банк СССР
В условиях проведения новой экономической политики постановлениями ВЦИК и СНК соответственно от 3 и 10 октября 1921 г. банк был восстановлен под названием Государственный банк РСФСР. Он начал свои операции 16 ноября 1921 года. В 1923 г. Государственный банк РСФСР был преобразован в Государственный банк СССР.
Источник: http://www.cbr.ru/today/history/gosbank.asp
Остальные ответы
Snaily Профи (649) 17 лет назад
Если Сбербанк России, то год основания у них написано 1841г...
Или Вам нужен центробанк?
NS Оракул (59887) 17 лет назад
В 1921 году с началом проведения новой экономической политики был создан Государственный банк РСФСР. Он начал свои операции 16 ноября 1921 года. В 1923 году Государственный банк РСФСР был преобразован в Государственный банк СССР.

Во время распада СССР 20 декабря 1991 года Государственный банк СССР был упразднен и все его активы и пассивы, а также имущество на территории РСФСР переданы Центральному банку РСФСР (Банку России).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Госбанк_РЎРЎРЎР