мне надо посчитать arcsin числа, а в калькуляторе только sin cos и tn ест, через них как нить можно?

kolokol Мастер (1049), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113063) 13 лет назад
Да, перед нажатием кнопки sin нажать кнопку (точнее, установить "галочку") Inv (Обратная функция).
Остальные ответы
Кирилл Чернега Мастер (2130) 13 лет назад
какое число и в компе попробуй, моя винда считает арксинусы)
Илья Дудник Знаток (329) 13 лет назад
можн, я уже не помню но существуют зависимости между этими функциями так как они являются противополжными друг другу, порыщи в гугле зависимости этих функций. там должны быть формулы
Дмитрий Иванов Гуру (2884) 13 лет назад
конечно можно. Например arcsin 1/2. Набираешь 1/2 и жмёшь 2ndf(shift) там должна быть эта кнопка. И следом жмёшь кнопку sin. Должно получиться 30
Alexey Glazov Мудрец (17145) 13 лет назад
Обычно в калькуляторе если есть синус, то есть и арксинус. Вы просто не нашли.
В ответах
ValKo
Дмитрий Иванов
все написано