Происхождение имени Хельга?(Внимание вопрос не про русский аналог Ольга)Нравится Вам это имя?
Дополнен
ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДЛЯ СОВСЕМ ГЛУПЕНЬКИХ МЕНЯ не интересует имя ольга и почему стали так на Руси называть девочек, интересует имя Хельга что касаемо языческих корней этого слова, откуда оно пошло изначально.
Абожаю!! ! И вообсче как показала история норды рулят! Да и Тур Хейрдал в своей последней экспидиции так и доказал, что Один с племенем своим вышел с низовий Дона.
Одно из самых красивых имён Helga.
Хельга и Ольга — варианты одного и того же имени в разных языках.
Равнодушна)
Источник: Википедия, статья Хельга Патаки
Не нравится. Первый слог похож на англмйское hell
Мой брат, который просто обожает всех дразнить, довольно долго так называл нашумаму- Ольгу. :))
Да понятно все,
но мне нет,
не нравится.