Кто пробовал "Мумиё"? помогло или нет? Читала много о полезных свойствах Мумиё, хочу попробовать для лечения гастрита.

Genia Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Власкина Знаток (426) 13 лет назад
Медовая композиция «МЕД С МУМИЕ»
Мед содержит почти все микроэлементы, важнейшие ферменты. В нем содержатся фитонциды, витамины В1, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, а также аскорбиновая кислота.
Для укрепления опорно-двигательного аппарата:
-благодаря мумие продукт стимулирует обмен минеральных веществ в организме, тем самым активизируя регенерацию костной ткани.
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта:
- оказывает непосредственное защитное действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта + стимулирующее действие на иммунитет и регенеративные процессы в организме.
Для профилактики воспалительных процессов:
-за счет комплекса фитонцидов и комплекса микроэлементов «Мед с мумие» обладает выраженным бактерицидным и укрепляющим действием.
(Газета «Новости Тенториум» № 6 (43) приложение к журналу «Улей» )
Остальные ответы
Светлана Лопаткина Профи (502) 13 лет назад
Мумие пил мой отец, когда у него был сложный перелом и врачи давали плохой прогноз. Я купила Мумие, растворяла по инструкции и он пил пару недель. Кости сраслись, а врачи были удивлены. Можно попробовать при гастрите-хуже точно не будет!
Nash Гуру (4065) 13 лет назад
Почитайте из чего состоит мумие! Вы до сих пор хотите его пить?

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:

1. Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

2. Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

3. Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.

4. Битумное — жидкая или воскоподобная масса темного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы быстро теряет летучие компоненты.

5. Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространенное) .

6. Медово-восковое — жёлтая, коричневая или чёрная масса — продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризировавшийся в результате длительного лежания.
Татьяна Николаева Знаток (427) 13 лет назад
Качество мумие, которое продается в аптеке, никто не гарантирует.
Аля Профи (994) 13 лет назад
Я сама несколько лет пью мумие и детям даю. Прекрасное средство. Сыну вылечила язву. Если на кухне ожог - лучше средства не найти. Ни боли, ни волдырей, ни покраснения. Самое главное никаких побочных эффектов.