Что такое тимократия?

Женя Лёвкин Ученик (236), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ek Гуру (3558) 17 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тимократия - это власть честолюбцев. Честолюбие влечет за собой страсть к обогащению. В результате тимократия превращается в олигархию — господство немногих богачей
Остальные ответы
Михаил Гуру (4865) 17 лет назад
у древних авторов обозначение правления, при котором государственная власть находится у привилегированного меньшинства, обладающего высоким имущественным цензом
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
Тоже что и дерьмократия
Actre$ Гуру (3371) 17 лет назад
Это власть честолюбцев,предающихся частному обогащению.
Источник: уроки обществознания