Тут прикупил новый хард, поставил но комп его че то не видит, че делать то?

Иван Лацильник Ученик (217), закрыт 17 лет назад
подскажите
Лучший ответ
Sadko Гуру (4240) 17 лет назад
Проверь, виден ли он в BIOS - если да - нужно отформатировать - через биос или с системного диска/дискеты. Если нет - проверь правильность подключения проводов. С дисками SATA обычно подобныъ проблем не возникает, со старыми дисками проверь перемычки, установки master/slave и то, в каком порядке подключены диски - помню давно еще пришлось менять местами шлейфы от сидюка и диска чтобы все заработало.
Остальные ответы
Dark Gunner Мыслитель (9246) 17 лет назад
Отформатировать его (новый) , проверь джампера мастер/слейв, проверь включен ли он в БИОСе.
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Попробуй определить в БИОСе, проверь кабель.
Если не помогает - воткни в другой комп

О5 не помогло - неси обратно в гамазин!
НеVIP Мастер (2486) 17 лет назад
Если биос его не определяет, надо менять биос вместе с матерью.
Торопчинов Георгий Мыслитель (5011) 17 лет назад
посмотри, включен-ли он в биосе. если да, то иди в магазин и меняй его...
slammer Мастер (1145) 17 лет назад
проверь каждый проводок, систему переустанови
ВА Профи (762) 17 лет назад
Систему не обязатеьно переустанавливать, проверь сначало на своем компе все шлейфы или сату. Если всеравно не виит, проверь у друга или надругом компе, если всеравно не видит иди в магазин и разбирайся