Так и не пойму, что такое "гомеопатическое средство"?

Эльвира Гуру (4346), закрыт 13 лет назад
У ребенка кашель (когда он в гориз. положении. Нашла у себя Стодаль. Написано - гомеопатическое ср-во. В нете посмотрела, но так и не сделала вывод безопасное ли это ср-во или нет?
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121848) 13 лет назад
Гомеопатические средства отличаются тем, что они жутко разбавленные. Если это капли -- то это на 99,999999 процентов чистая вода, если таблетки или шарики -- то на столько же процентов это сахар или крахмал, или мел.. . Но некоторым вроде помогает. Возможно, от самовнушения. Но сторонники этого метода говорят, что вроде бы и ветеринары есть гомеопаты, которые этим лечат животных, которым вряд ли чего внушишь.
Остальные ответы
I Am Dubbed Просветленный (20867) 13 лет назад
гомеопатические средства обычно безопасные
кроме того, они бесполезные
Эльвира Гуру (4346) 13 лет назад
почему бесполезные?
I Am Dubbed Просветленный (20867) в общих чертах - вот. в гомеопатических средствах количество действующего вещества обычно недостаточно )
Наталья ЖилинаГуру (4820) 13 лет назад
они не бесполезные а ОЧЕНЬ медленные!
Василий Коричев Мастер (1502) 13 лет назад
Так как матушка фармацевт, она никогда не одобряла гомеопатию.
Галина Втюрина Мыслитель (7727) 13 лет назад
гомеопатия это то что на травах
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/stodal.htm
http://www.boiron.ru/drugs/stodal/
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t114700.html

Метель, я больше Стодал не буду ребёнку давать :HET: . Последний раз она у меня после него просто кашлем заходилась :cry: . И таки да, мой муж заметил что посел него ей хуже в плане кашля.
Не знаю, может он по-разному действует на разные виды кашля?

Стодаль не плохое лекарство. Но насколько я знаю он именно отхаркивающий, т. е. если есть мокрота-ее надо выводить из организма, если нет и кашель сухой, то Стодаль просто будет вызывать бронхоспазм, по напрасну ребенка только мучить лишний раз кашлять. Но мне он нравится, я будучи беременной только им спасалась и дитя сразу же при малейшем намеке на кашель им поила, но не больше 5 дней.
Александр Оракул (61503) 13 лет назад
Есть аллопатия, а есть гомеопатия. . Отсюда и пляшите. еще есть это http://www.rlsnet.ru/passwd_restore.html#
ирина Мастер (2224) 13 лет назад
Лекарственный препарат, изготовленный на основе растительных (натуральных) индигриентов это и есть ---"гомеопатическое средство"
Николай Бондаренко Профи (762) 13 лет назад
Я Вам предлагаю не после покупки интересоваться полезностью или бесполезностью лекарственного препарата, а до его покупки зайти в Интернет и набрать в любом поисковике "Кашель у ребёнка", например. Вам предложат кучу сайтов, в числе которых есть очень хорошие специально для мам с дельными и профессиональными советами врачей и даже с бесплатными номерами консультаций врачей по телефону. Это намного проще и продуктивнее, чем кормить ребёнка неизвестно чем...
Эльвира Гуру (4346) 13 лет назад
Да это у меня с беременности осталось. Сама так и не пила, но вот наткнулась в аптечке. Узнаю. Еще не давала)... Наверное и не дам...
kir Мыслитель (5186) 13 лет назад
якобы целебное средство приготовленное из якобы целебных минералов
Пиночет Просветленный (47781) 13 лет назад
Да такой же развод, как и всякие био-добавки.
В лучшем случае просто бесполезны.
Суть лечения сводится к тому, что подобное лечится подобным. Только в микроскопических дозах.
Попытаюсь объяснить на близком всем примере.
Если вы накануне перебрали с алкоголем, то утром можно попробовать полечиться тем же пойлом, но в малых дозах.
Хотя сами знаете. чем это кончается.
Валерия Норова Профи (956) 13 лет назад
гомеопатическое средство-это яды и в микроскопических дозах они становятся лекарством. Ни разу не видела пользы от их применения. Горошинки эти считать утомительно и результата так и не дождешься. Лучше грудной сбор аптечный заварить и поить-быстро помогает.
Лиана Знаток (400) 13 лет назад
На травах. Средство безопасно, если у вашего ребёнка нет аллергии на данные травы. Прочитайте в нете, какие травы входят в состав Стодаль.