Какие у автомобиля есть слабые места? Что может сломаться в дальней дороге?

Вова Вовочкин Ученик (20), закрыт 13 лет назад
Я хочу поехать в другой город за 1000 км от дома, но боюсь что машина сломается. Колесо я скажем могу поменять, а вдруг чего посерьёзнее будет.
Что часто ломается в пути у авто и какие брать запчасти в дорогу? Какой брать инструмент?
Лучший ответ
XRAM09 Просветленный (24225) 13 лет назад
Домкрат. Чемоданчик ключей с головками. Насос. Масло. Тормозуху. Тосол. Ремень ГРМ и генератора. Пару лампочек. Пяток предохранителей. Запаску. Шланг тормозной-один штука. Телефон с запасной батарейкой. Карту. Поесть-попить. Бензин. Топор. Нож. Ружье. Денег наличных. Водки. Аптечку. Презервативы. Воды питьевой. Книжку по ремонту. Просто интересную книжку. Туалетную бумагу. Собак и кошек не бери. Попутчиков тоже. Трос буксировочный. Теплую одежду, если на север. От комаров средство. Кусок электро провода. Кусок проволоки любой. Тряпку. Ведро. Очки. Свечи зажигания. Свечи церковные. Счастливого пути.
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 13 лет назад
марку надо было указать ) может у тебя бвм х5
Лука Искусственный Интеллект (249135) 13 лет назад
Это сын мой одному Господу Богу известно :))))
Сергей Ардабацкий Гуру (4902) 13 лет назад
если не хочешь что бы запчасть пригодилась, не покупай её
Источник: Автомобильная народная поговорка
GENERAL13 Просветленный (36942) 13 лет назад
Цепляй на буксир вторую тачку - может и доедешь. ШУТКА. А если серьёзно - то машина как женщина, никогда не можешь предугадать что она выкинет и когда.
Погода Просветленный (23012) 13 лет назад
Запаску... Мужчину... Всё не расчитаете... Нужен сервис-просмотр перед дорогой.. .
Например у меня отвалился глушитель, отрубился датчик температуры на вентилятор.. .
От перегрева потекла водная помпа... По дороге поймал арматуру.... -пробило полный бензобак.. .
При том, что машина была в супер-сервисе постоянно.. .
Ехал на 1000км, на море.. .
Р/S:В дальней дороге-может быть всё...И не думайте, что кто-то вам поможет...
Источник: Личный опыт...
Сергей Махаринский Профи (772) 13 лет назад
едь на поезде, побухаешь и ничего не сломается
Эрика Мудрец (10397) 13 лет назад
Я перед дальней дорогой заезжа в сервис, чтобы проверили всякие сальники-пыльники, масло в коробке передач и в мосту, шланги тормозные, но всего, к сожалению не проедусмотришь. Надо просто ухаживать за машиной постоянно, а если что и сломается - на трассе сервисов полно.
Леонид Демченко Просветленный (28214) 13 лет назад
Запасное колесо, проверенное и накачанное, буксир и деньги на ремонт. Можешь накупить запчастей полный багажник, а сломается то, чего нет.
Пользователь удален Мыслитель (9856) 13 лет назад
если марка экзотическая типа Порш 911,то лучше на ней не ехать)

ломаются - бензонасосы, лопаются шланги, текут радиаторы, лопаются тросы газа, ходовая застучать может, да масса всего.. . если ехать, то на совпроме