А можно ? а при воспалении легких можно принимать горячую ванну ???

нельзя... если очень нужно вымыться, то теплый душ, поскорее вытереться досуха и одеться... горячая ванна обострит болезнь

Слишком горячую не желательно принимать. Особенно если повышена температура- может стать хуже.

Нельзя. Горячая ванна, баня, компресс при любом воспалении противопоказаны.

Нет. Так как после ванной с тела начнёт испаряться влага, что поведёт к снижению температуры, а следовательно и защитной функции организма.