Почему вновь воплотившийся человек должен отвечать за грехи прошлых жизней?

Елена Елена Мастер (2019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622817) 13 лет назад
Это из земного времени эти жизни кажутся прошлыми, а на сам деле это всё одна большая вечная жизнь.
Остальные ответы
Олег Ладонкин Ученик (87) 13 лет назад
ты тоже проклятая? давай пообщаемся?
Елена ЕленаМастер (2019) 13 лет назад
Да нет,просто всегда интересовал этот вопрос
Blacking Star Мудрец (12506) 13 лет назад
прошлых жизней не существует.
Елена ЕленаМастер (2019) 13 лет назад
Почему тогда одним везет во всем,а другим - как бы они не старались - ни шиша,Не судьба?
Blacking Star Мудрец (12506) везение понятие относительное.
Сталкер Просветленный (47284) 13 лет назад
не должен. Прошлых жизней нет, есть только одна попытка...
Елена ЕленаМастер (2019) 13 лет назад
А как же карма?
Сталкер Просветленный (47284) кармический путь развития человека логичен, но это выдумка человека...
Светлана Лихацкая Просветленный (20733) 13 лет назад
А кто же отвечать будет? Сам (душа) наделал ошибок - сам и расхлебывай! Закон кармы.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227872) 13 лет назад
Не за грехи, а страдает из-за несовершенства сознания.
Silver Knight Просветленный (22227) 13 лет назад
Потому что это тот же самый человек,
С тем же "богажём", просто в новой "оболочке".
Поэтому и приходится отвечать за свои поступки
Карма одним словом.
Алена Оракул (62009) 13 лет назад
За все надо платить.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 13 лет назад
Потому что он ОБРАЗНЫЙ. в ОЛИЦЕТВОРЕННОМ ВИДЕ.
И страдает только в мире слов.
blackberry Знаток (425) 13 лет назад
Человек отвечает за грехи нынешней жизни.
Lika Мыслитель (7560) 13 лет назад
Не отвечать, а исправлять ошибки прошлого. Наше настоящее и будущее опирается на наше прошлое. Нельзя за одну жизнь усвоить всей житейской мудрости, потому вновь и вновь человек будет воплощаться для постижения жизненных уроков находясь в физическом теле. Каждая наша жизнь как следующий класс в школе, где нужно усвоить определенную программу прежде чем заслужить каникулы.. Существует закон причины и следствия - это как за преступлением следует наказание, так и приходится отвечать за так называемые грехи. Хорошая мысль влечет за собой хорошее последствие. Незнание не освобождает от ответственности.
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Он не за грехи отвечает а продолжает обучаться .
Если человек поступал не правильно, значит он не понимал как надо правильно поступить. Для того что бы придти к правильному выводу и правильным действиям, человеку даётся возможность испытать свои прежние ошибки на себе, на своём личном опыте, потому что только так приходит настоящее осознание.
* Оракул (92515) 13 лет назад
Потому что надо было думать прежде чем делаешь
Светлана Иванова Профи (673) 13 лет назад
Здрасте Вам, Душа Елена!
Кто Вашу Душу выпустит из плена?
Кто за грехи Ваши ответит, за поступки?
За Сердце Чистое, идет Бог на уступки.

Все на Свете Справедливо,
Слишком просто и Красиво.
Справедлив всегда Всевышний,
Всех поступки к нам - нелишни.
Вы с судьбой своей смиритесь,
В Агни Йогу погрузитесь.
Бхагавад-Гита или Веды
Принесут Душе Победу!
Верьте в Бога непрестанно,
Славлю я Его желанно!