подскажите что это за цветок

Женя Чирва Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Драцена, сорт Compacta. Относится к виду Драцена душистая (Dracaena fragrans). И довольно много лет ей! Такие растения обычно продаются в виде невысокой розетки листьев. А чтобы вырасти до таких размеров, требуется лет 10 или больше. Я бы поставила горшок на пол, чтобы верхней части листьев доставалось больше света. С таким длинным стволом - это уже напольное растение, не для подоконника.
Читайте о драцене компакта в ответе http://otvet.mail.ru/answer/235057911/
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170956) 13 лет назад
Драцена или кордилина, скорее драцена душистая (завидный экземплярчик)
Татиана Мудрец (10426) 13 лет назад
Типа пальмы, только какой?