Как забыть бывшего мужа, если у нас есть общие дети?

Аленка Мыслитель (5999), закрыт 13 лет назад
После развода прошло 2,5 года. Он женат и у него есть ребенок. Но каждую субботу он приезжает к нашим двум детям. Мне очень трудно сдерживаться во всем.. .
Просила встречаться на нейтральной территории, он отказывается. У меня никого нет, так как для меня существует только работа и дети.
Лучший ответ
Lilac Mist Профи (787) 13 лет назад
Забыть не получится, если только память не потеряете ;) Надо изменить отношение к ситуации. Стать безразличной. Раз он не хочет встреч на нейтральной территории, значит он не только хочет видеть детей.... либо он собственник и хочет, чтоб вы были под контролем, либо его мучает вина за содеянное и он, видя вас, убеждается, что с вами все в порядке... Получается, влюбом случае, ему не комфортно, поэтому, пусть мучается, а с вас уже хватит за 2,5года... Перестаньте на него реагировать, давать ему эмоции !
Остальные ответы
Человек из НИОТКУДА Просветленный (21230) 13 лет назад
Просто не будьте такой слабонервной - закаляйте нервы - привыкнете!
Елена Мастер (2141) 13 лет назад
Работа хорошо, дети еще лучше, а себя хоронить не стоит. Надо жить полноценно, встречаться с мужчинами и строить новые отношения, будет легче. Ведь не факт, что вам нужен бывший, просто он устроил свою судьбу, а вы обделены вниманием - потому и наплывает ностальгия по прошедшим хорошим моментам в совместной жизни. Появится новая любовь и ваш бывший будет вам так глуууубоко ..."по барабану". Удачи! Не раскисайте!
kolobok Гуру (3995) 13 лет назад
вамм сложно, сложно принять, что он чужой муж, что он только отец ваших детей. вы не доллжны чувствовать себя жерттвойй. вы прекрасная женщина и у вас должны быть свои увлечения, интересы, приятельницы. идите в мир-знакомьтесь, влюбляйтесь, заведите красивый роман. нне надо жерв-их никто не оценит.
Олька Гуру (3571) 13 лет назад
Я тоже этим вопросом задаюсь, сама сижу же в точно такой ситуации. Но у меня есть любимый мужчина, чужой муж, проще говоря любовник, вот на нём я и отвлекаюсь и не зацикливаюсь на бывшем муже, потому что такое го.. но как у меня было мне не надо, лучше быть одной. На нейтральной стороне он встречаться с детьми не будет, потому что он не будет контролировать вашу жизнь, он же должен знать что у вас происходит дома и тем самым вы ему не безразличны. Вы главное крепитесь, отвлекайтесь и дай бог вам найти мужчину с которым вы о своей прошлой жизни забудете навсегда
Лидия Власова Гуру (3099) 13 лет назад
Алёна, вы такая привлекательная и красивая девушка!! ! вам не стоит зацикливаться на своей прошлой жизни. К сожалению, что прошло - то прошло! Конечно, найти бы вам другого человека, чтобы отвлечься - это был бы идеальный вариант... но это сделать нелегко! Мужчины смотрят на тех женщин, у которых глазки горят! И, наверно, не смотрят на грустных и унылых, они так устроены, им не хочется пожалеть чужого человека, им нужен человек без проблем... а женщины, как мне кажется, устроены иначе - они способны пожалеть и понять, а если надо, то и погрустить вместе... может я и ошибаюсь, конечно.. .
Можно для начала полностью измениться, стать совершенно другой Алёной во всём, ведь психологи не просто советуют нам о том, чтобы отпустить прошлое, нужно выбросить старые вещи. Сделайте другую причёску, макияж, одежду. Поменяйте свои привычки. если нет возможности всё сделать сразу, то делайте это постепенно - и пусть каждое ваше новое преображение будет для вас настоящей победой)) ) И ваш бывший заметит эти перемены, и даже если не скажет, то про себя подумает и отметит это.

вы говорите, что на нейтральной территории он не хочет встречаться с детьми. конечно, лучше всего было бы, чтобы он забирал их куда-либо на прогулку или вовсе пусть придумает что-нибудь ещё, это ведь и его дети! Разозлитесь на него! Злость поражает страдания и боль! Если вы будете злиться, то вам станет легче. Можно даже его ругать про себя, но не зацикливаться на этом. Объясните ему, что ваши дети - это и его дети. И раз вы БЫВШИЕ СУПРУГИ, значит и с детьми вам следует встречаться в разное время, потому что прежде всего для детей будет тяжело то обстоятельство, что когда вы захотите устроить СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, то будет тяжело принять в доме нового дядю, их жизнь станет некомфортной. Такая позиция будет достаточно выгодна и для вас, потому что он может пересмотреть своё мнение и пойти вам на уступки, а также менее губительна для детей в психологическом плане. Ведь для них вы и ваш бывший муж останетесь мамой и папой. И если они уже привыкли к тому, что их папа живёт с другой тётей, то привыкнуть к тому, что мама будет жить с другим дядей, им будет тяжело. Для них, как бы то ни было, в голове всё равно мелькают такие мысли, что папа их оставил ради другой семьи, что он не хочет жить с ними, а вот мама... мама так не поступит.. . поэтому вам надо очень аккуратно дать им понять, что в жизни, к сожалению, так бывает, что папа и мама расходятся и находят других людей, но это не означает, что мама и папа становятся чужими и для них.. . Не знаю, правильно ли вы меня поняли, и извините, если что не так написала... Но вам просто необходимо добиться того, чтобы папа встречался с ними на другой территории. Мотивируйте это тем, что вы тоже хотите создать свою НОВУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!! ! Представьте, вот захочет молодой человек пойти к вам в гости, зная, что там бывший муж дома? Это для вас создаст трудности.. . Не нужно себя жалеть, это просто не поможет.. . будьте жёстче - измените свою жизнь совсем в другую сторону!!!! Удачи вам и терпения, мужества и счастья!!!! настоящего женского счастья и любви!! ! И ещё раз извините, если что не так написала, мне просто очень хочется вам помочь))))
Ангел жизни Мудрец (11280) 13 лет назад
Знаю только одно! Что ваш дом должен быть закрыт для бывшего мужа! Вы же не ходите к нему! Он его оберегает. А встречи с детьми можно обговорить. Но на нейтральной стороне чтоб дети встречались с ним.. Ваш дом, это ваша крепость где Вы должны строить свое новое счастье! УДАЧИ!
Ли Са Мастер (2498) 13 лет назад
Ну и что из того, что Он не согласен? ! Ваш дом - Ваша крепость, так ему и объясните. Либо по его приходу, уходите сами. А почему он хочет встречаться именно в Вашем доме? Он не против того, чтобы Вы уходили на время его присутствия?
АленкаМыслитель (5999) 13 лет назад
Он против, чтобы я уходила)