У меня 3 отрицательная группа крови. Почему многие говорят, что мне трудно будет забеременить и рожать?

Альбина ********** Мастер (1963), закрыт 17 лет назад
и ещё слышала, что таким как я, ни в коем случае нельзя делать аборт
( я и не делала и не собираюсь)
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3563) 17 лет назад
Привет "мы с тобой одной крови", как говорил Маугли. Плюнь на все, и не замарачивайся, у меня прекрасная доча и все проходило и прошло прекрасно! Чего и тебе желаю! Проблема, может возникать насколько я знаю с 3 или 4 ребенком ,да и то еще неизвестно какие.А ты ,будешь ходить и рожать, как себя НАСТРОИШЬ. Так что, держи хвост морковкой!
Остальные ответы
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Группа крови 3 не помешает беременности, а вот отрицательный резус беременности тоже не помешает. Но если сделаешь аборт, есть вереоятность рождения ребенка с патологией , при последующей беременности.
Источник: я медик
Дарья Мастер (2274) 17 лет назад
ну на счет з группы я не знаю...а вот что когда отрицательный резус фактор нельзя делать аборт это да...а родишь нормально и забеременеешь тоже!!!не переживай
Ольга Громова Гуру (4331) 17 лет назад
слышала, что отрицательный резус может сказаться на совместимости с будущим отцом ребенка
Ромашка Мастер (1142) 17 лет назад
Что за ерунду вам наговорили. Единственное что может возникнуть это резус-конфликт (в том случае если у мужа положительный резус) и тогда может быть выкидыш. Но если вы будете аблюдаться у врача и следить за собой все пройдет хорошо. У меня 1 отрицательная кровь. тяжеловато вынашивала ребенка: токсикоз, гипоксия плода, лежала на соханении, но это у каждой второй и при положительном резусе. В общем не бойтесь.
Андрей Мудрец (11242) 17 лет назад
дело в том что если ты забеременеешь резус положительным плодом то могут возникнуть проблеммы так называемый резус конфликт , но не переживай все будет ок так как и в этом случае выносить ребенка большая вероятность тем более не в 15 веке живем
Источник: мед. образование!
Соколова Знаток (386) 17 лет назад
Дорогая,Альбина!Не переживайте,первого родите вообще без проблем,просто знаю,что сразу после родов делают укол в живот вроде бы,чтобы в последущую беременность все было замечательно!Так что не берите в голову,все рожают,а тем более(как уже было сказано)медицина сейчас развита.Просто при постановке на учет вам больше анализов надо будет сдать и повнимательнее будут (разве это плохо?)наблюдать.Удачки!
Мария Бенберя Знаток (260) 17 лет назад
У меня такая же - и родила.