Как сделать так, чтобы звук шел в телевизоре сразу же при подключении HDMI кабеля?

Динара Татебаева Ученик (167), на голосовании 13 лет назад
Тока вот звук идет через ноут, а не в телевизоре. Приходится настраивать источник звука в настройках каждый раз. Как сделать так, чтобы звук сразу шел через телевизор при подключении к ноуту HDMI кабеля?
Голосование за лучший ответ
Александр Горланов Мыслитель (8239) 13 лет назад
Включай ноут уже с присоединенным кабелем (и отключай тоже) . Иначе, т. к нет другого источника звука при отключенном кабеле - ноут изначально выбирает колонки