Провинции адресовано:

Cергей Hовиков Гуру (4591), закрыт 17 лет назад
Я понимаю почему вы не любите столицу, но не лучше ли вместо того, чтобы плеваться и обсирать все самое лучшее, что у вас есть и на что вы должны ровняться, поднять собственную задницу и работать, работать, работать по 36 часов в сутки как мы здесь работаем и превратить свою деревню в процветающий город типа Нью-Йорка? (Для справки - Нью-Йорк - это не столица США) . Я много ездил по регионам и хочу сказать вам, дорогоие мои, одно - быстрее надо жить, работать над собой и своим городом. А уж если вы так дорожите своим укладом жизни, то не обсирайте людей, которые живут иначе и поэтому благополучнее
Лучший ответ
konstantin siberian Мудрец (13733) 17 лет назад
Ну что же, опять повеяло московским снобизмом...:-) Мы работаем, уважаемый, прямо таки горим на работе: в шахтах, на металлургических заводах, на нефтяных скважинах и т.д. и т.п. Но дело все в том, что большая часть всех заработанных денег уходит в Москву. А столица в свою очередь не спешит их отдавать, хотя бы частично, зато у себя строит и строит и строит...Если бы у нас в регионах чуть побольше оставляли наших же денег, то мы бы таких "вавилонов" настроили...:-) Да Вы и сами, наверное, про это знаете...Просто в силу Вашего столичного снобизма, не можете снисходительно относится к "провинции", т.е. всей остальной России (без Москвы). :-)
Нью-Йорк говорите? А Нью-Йорк оттдает все деньги Вашингтону, а потом выманивает у него обратно хотя бы их часть, стоя с протянутой рукой? Нет. Именно поэтому Вашингтон меньше Нью-Йорка в несколько раз...Но это американская модель управления государством...А у нас русская модель управления...Однако, в любом случае, и у нас ( "в провинции", как Вы говорите) можно жить и зарабатывать достойно, и у нас можно увидеть "Инфинити", "Порш" и пробки на дорогах, и у нас есть супермаркеты и элитное жилье...Так что "цветите" и пахните" дальше, "дорогие москвичи", мы к Вам особо не рвемся. А вот гастрабайтеры из стран СНГ рвуться к Вам...:-)Именно по поводу них Вам стоит беспокоиться, если не хотите, чтобы Вам там все "обгадили"...Но это уже совсем другая история...:-)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3706) 17 лет назад
Кто Вас так обидел? к чему это все?
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Пошел ты!
Вы качаете нефтянные деньги. Живете за счет регионов и нас же обгаживаете.
Расскажи-ка мне дорогой, ЧТО из реального сектора экономики в Москве производит экспортные товары.
И если найдешь - сравни с объемом денег от экспорта нефти.
Самое разумное - скинуть атомную бомбу на вас и забыть как о страшном сне.
Так что молчи в тряпочку,
Человек
Московского
Общества.
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
К сожалению, русский менталитет... Сам долго удивлялся, пока в моем родном городке мне не сказали:"Вам там в Москве бещеные зарплаты просто так платят". Несколько обидно получается...
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
да, это так надо с Москвы брать пример
shaday666 Просветленный (32225) 17 лет назад
хе хе-а мож пример покажите?-как нуна?)))
Галина Ветрова Профи (800) 17 лет назад
Я живу в провинции, но это отнюдь не означает, что я что-то делаю или думаю медленно. Плохое развитие провинциальных городов зависит прежде всего от людей, которые управляют данным городом. Так что ты немного не по адресу. Спасибо за конструктивный и обоснованый наезд.
Я Ученик (205) 17 лет назад
в провинции темп жизни другой абсолютно..и это тормозит
скорпион Мастер (1639) 17 лет назад
только интересно почему финансы идут из регионов в столицу,а назад поступают крохи?
и пахать ты можешь хоть 72 часа,всёравно будешь жить в ж...
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Надо региональные столицы развивать Ростов Казань Красноярск Хабаровск
И второй столице передать часть столичных функций
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
А Вы попробуйте продать выращенную в огороде картошку, если дороги до рынка нет.
Гибель провинции от бездорожья и отсутствия инфраструктуры - гибель России.
Россия уже (дефакто) развалилась на несколько крупных мегаполисов, не связанных между собой структурно.
Татарстану и Дальнему Востоку не нужно московское управление, а Москве - не нужны дотационные районы.
Малейший толчёк и вся эта ничем не связанная, кроме пресловутой административной вертикали, махина развалится (деюре), и мы будем недоумевать, как при развале т.н."СССР".
Ксюфа Мастер (2129) 17 лет назад
Ну если учесть, что Мск и живёт-то засчёт ресурсов провинции так сказать... то смелый наезд:))) А как же большинство там всяких знаменитостей, учёных и т. д.!!! Добрая половина провинциалов.... столичные люди тоже не подарок, так что счёт 1-1....
Владимир [W] Просветленный (24647) 17 лет назад
спасибо, большой брат. ты открыл мне великую тайну. пойду работать. что сначала построить небоскрёб или статую свободы?
AL Гуру (3551) 17 лет назад
Милейший, Вы уже задолбали всех своим глупым снобизмом!
Вы не работаете, а обслуживаете финансовые потоки всей страны, являетесь центром , координатором поступления в Россию импортного барахла ( в широком смысле, включаяи промышленное оборудование).
Деятельность Ваша, по большому счету приносит вред(Вам, конечно, она приносит доход).
Какие 36 часов в сутки? Кого Вы хотите обмануть?
Обсираете Вы себя сами и преуспели в этом занятии.
Вы что вообще сейчас сказали? Значит , по Вашему Россия состоит из Москвы и ее провинций? Идите ка ,милейший, на хуй.
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
согласна, поддерживаю на все 100%
Сергей Профи (883) 17 лет назад
А где работать??? Можно вскапывать огород 36 часов в сутки. Могу и тебе вскапать, ты заплатишь?? Высшее образование не мне помеха)))))))