У меня знакомая с отчеством Наримановна. От какого это имени и какой национальности?
От имени Нариман, естественно. Национальность по одному только имени (тюркскому) назвать проблематично, но с довольно высокой вероятностью это - казах, но может быть и азербайджанец (например, если фамилия - Алиев).
Нариман. Ближе к азиатскому, т. е к тюрскому. И узбеки, казахи, таджики и бывают с таким именем. Я сама с Казахстана. , у нас в городе была улица имени Асылбека Нариманова - героя Советского Союза. Но почему то её переименовали в имени Алиева (вообще интернациональная фамилия) - героя местного масштаба.)
кавказской! либо армянская либо азербайджанская!
Нариман - древнеиранское имя, значит Сильный духом. Среди татар очень распространено.
чисто чувашское