Зона: PW
Государство: Палау
Сайт администратора:
www.pwregistry.pw Палау
Государство на западе Тихого океана, расположенное на части островов Микронезии. В состав Палау входит около 200 островов, лежащих на восток от Филиппин.
Столица – г. Корор.
Административно делится на 16 штатов.
Площадь - 458 кв. км.
Население – 20 016 чел. (июль 2004 г. )
Официальные языки - английский, белау (палау) .
Регистратура: PW Registry Corporation.
Регистрация в зоне осуществляется по особой схеме: лицо получает доменное имя вида John.smith.pw и одновременное именную электронную почту вида john@smith.pw. (Преимущество именной почты в зоне PW заключается в том, что владелец почты может принимать письма только от лиц, от которых захочет их принимать, благодаря системе авторизации) . Аналогичная схема применялась в зоне NAME, когда она была запущена. Таким образом, регистрация доменов второго уровня в зоне PW не допускается, чтобы администрация зоны продолжала регистрацию по предложенной схеме, автоматически зарезервировав все домены второго уровня. Как правило, домены второго уровня принадлежат компаниям, регистрирующим имена в этой зоне.
Стоимость регистрации и перерегистрации: зависит от конкретного регистратора и сильно варьируется
Требования к доменному имени: доступна регистрация только доменов третьего уровня.
Кто может регистрировать домены: любое физическое лицо или организация из любой страны. Любопытно, что компании и люди, связанные с Палау, редко пользуются зоной PW. Даже правительство Палау не размещает свои сайты в этой зоне. Так, сайт посольства в США находится по адресу palauembassy.com. Ограничений на количество доменных имен, зарегистрированных на одно лицо, нет. Владельцы товарных знаков могут обратиться в администрацию зоны, чтобы предупредить регистрацию доменов третьего уровня, содержащих зарегистрированный товарный знак их компании.