Чем вредно ПИВО

Пользователь удален Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сразу пить расхотелось
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 13 лет назад
"Губит людей не пиво, губит людей вода". Для любителей пива опасен не алкоголь сам по себе, а избыток жидкости, дающий почкам и сердцу непомерную нагрузку.
Привычное употребление больших количеств пива не может практиковаться долго безнаказанно для организма потребителя; в литературе есть достоверные указания на то, что чрезмерное употребление пива, кроме всяких страданий желудочно-кишечного тракта, может привести и к болезням сердца.

Пиво для человека может служить самым мощным источником n-нитрозодиметиламина. Это соединение образуется в процессе приготовления пивного солода в результате воздействия окислов азота на его компоненты в сухом воздухе. В настоящее время нитрозамины причисляют к опаснейшим канцерогенам, хотя еще нет достоверных доказательств их канцерогенности для человека. Однако множество данных о том, что эти вещества вызывают рак у лабораторных животных, создали цепь косвенных улик, в которых вряд ли можно сомневаться.
После того, как было установлено, что пиво может содержать нитрозамины в концентрациях, опасных для человека, во многих странах стали изменять технологию приготовления солода. А как у нас?

Пиво вредно людям, страдающим язвой желудка, гастритом, повышенной кислотностью и имеющим "брюшко".

Потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки.

Хмелевая добавка придает пиву свойства антибиотика, подавляя молочнокислое брожение.
Это происходит из-за наличия в пиве хмелевых кислот. Кроме того, в хмеле содержится алкалоид хопеин в количестве 0,0044%, называемый также изоморфином, который схож по своему химическому составу и физиологическим свойствам с морфином. Этим объясняется некоторое наркотическое действие пива.

При злоупотреблении пива тяжело выражаются соматические последствия: миокардиострофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкогольной зависимости поражаются клетки головного мозга, ослабляется интеллект, обнаруживаются психопатоподобные изменения.
Врачи утверждают, что сложнее бороться с влечением к пиву чем к водке. Пивной алкоголизм труднее поддается лечению.

Пиво содержит ядовитые соединения.
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Пиво вредно влияет на гормоны человека. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе.
В мужском организме начинает выделяться - в частности в печени - вещество, которое подавляет выработку основного мужского полового гормона - метилтестестерона. В результате начинают продуцировать женские половые гормоны. В результате становится шире таз, разрастаются грудные железы из которых начинает выделятся молозиво.
У женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".

У женщин пропорционально выпитому пиву растет вероятность заболеть раком молочной железы.

Опасно пить пиво матери, кормящей грудью ребенка.
У малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть эпилепсия.

При злоупотреблении пива у женщин наблюдаются расстройства регулярности менструального цикла.

Пиво вредно воздействует на сердце.
Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

При употреблении пива в большом количестве биогенные амины провоцируют развитие гипертензии (повышенного артериального давления) , вызывают головную боль и могут привести к поражению почек.
Остальные ответы
Серёга Терёхин Знаток (487) 13 лет назад
Тем что это - алкоголь как никак.
Еще от него растет живот.
Wagner Мастер (1276) 13 лет назад
ничем. . оно вкусное и плезное в неограниченных количествах...
lusi Профи (918) 13 лет назад
какие глупости.. . да оно просто полезно))))
Олег Тюпкин Гуру (2530) 13 лет назад
привыканием и увеличением дозы
Raспояс Обелискович Оракул (70036) 13 лет назад
раньше не чем, но сейчас добавляют такую химию от которой при долгом употреблении девчонки не могут иметь детей, а парни страдают уже в 30 лет импотенцией.
Кристина Фролова Мастер (1139) 13 лет назад
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
вот посмотрите, я думаю всю охоту отобъет)
Lara Chaika Ученик (213) 13 лет назад
а я люблю пиво-Очень!!!!
Валерий Литвин Мыслитель (6365) 13 лет назад
Злоупотреблением и тем, что сейчас в продаже много фальшивого, а не живого пива! А так посмотри http://tvoemnenie.info/publ/6-1-0-15
Алексей Ожегов Профи (648) 13 лет назад
То, что сейчас продается, в большенстве случаев уже совсем не ПИВО .
Бенцион Гопник Оракул (57356) 13 лет назад
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное" или "бычье" сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце сильно увеличивается в размерах, провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Хотя, привыкание вызывает собственно этиловый спирт, не зависимо от "контейнера" - пива, вина, водки - получающий ежедневно с пивом изрядную дозу спирта, психологически защищен, не чувствует своей опасности и не собирается с этим бороться. Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой пивной зависимости. Если он утром не "поправит здоровья" бутылкой-другой пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил и другие симптомы.

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой, нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
Владимир Иванов Мудрец (11319) 13 лет назад
Пиво не только вредно, но по утрам и полезно.
мэри Знаток (475) 13 лет назад
в малых количествах можно употреблять.. .
бутылка в день. .
НО ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ.. .
АЛКОГОЛЬ-ЭТО И ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ! !
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Источник: Я
Танюша Мудрец (16746) 13 лет назад
Согласна с Михаилом целиком и полностью. , подпишусь под каждым словом. Пиво губит нашу молодежь, имеющим устоявшееся, ложное представление о слабоалкольном напитке, как о практически безвредном. Ужасает факт того, что пиво дают маленьким детям, объясняя это полезностью некоторых ингридиентов. Даже в так называемом "безалкогольном" есть 0,5 об. А еще присутствуют добавки, которые вызывают привыкание. Это неопровержимый факт, честно говоря испробовала на себе. Мне нельзя алкоголь. Поэтому друзья, приходя в гости, дабы не обделить меня взялись одно время приносить безалкогольное пиво. Хотя и встречаемся мы не так часто, но я стала замечать, что его хочется все больше. Кроме того распространенное мнение, что пиво утоляет жажду, тоже ложь.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 13 лет назад
Все вредно и все полезно, зависит от дозы приема.
Источник: Плавали-знаем.