Помогите советом: как выбрать хорошую няню детям, на что в первую очередь обратить внимание, о чем спрашивать?

Ирина Ф Мудрец (18522), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Marilyn Гуру (2744) 17 лет назад
чтобы у нее свои дети были +пед.образование
Остальные ответы
marababa Гуру (3448) 17 лет назад
Заворотнюк не бери!!!
Пользователь удален Гуру (2661) 17 лет назад
главное чтоб детей любила не за деньги
irina Профи (741) 17 лет назад
Спроси где раньше работала или где живет, у соседей
мария фельдман Ученик (213) 17 лет назад
К сожалению по первому интервью очень трудно определить как она потом к ребенку будет относиться. Лучше попросить рекомендации и перезвонить бывшим нанимателям.
minimarket Профи (527) 17 лет назад
главное, чтобы она любила детей, не была жадной и корыстной, не применяла силу. она должна стать для них второй мамой
magg0t Гуру (2614) 17 лет назад
Повесить муляжи видеокамер во сах комнатах - думаю поможет :)
Волосатый Ноздрь Профи (627) 17 лет назад
обращай внимание на наличие педагогического и медицинского образование, опыт рабрты с детьми не менее 5 лет, рекомендации с телефонами других семей, где она работала
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
А мне плевать на её рекомендации и образование. Самое первое - это твои внутренние ощущения. Даже если не понимаешь почему она тебе не нравится, не бери - уже не твоё. Посмотри как отреагирует ребёнок. Если она с ним и общается хорошо и играет вроде интересно, а малыш не ведётся, значит она притворяется. А всё остальное второстепенно. Объясни свои требования и посмотри как она отреагирует. Если пытается спорить, то тоже не нужна.
Наталья Мыслитель (7917) 17 лет назад
Попробуйте пробить паспортные данные - у меня так одна няня отказалась, хотя сначала согласна была,
как только я ей сказала, что мне нужна копия ее паспорта, она через несколько часов позвонила и сказала, что передумала.

Обратите внимание на то, как ваш ребенок к ней отнесется и как она с ним общается
Где работала, есть ли дети, внуки....
Но лучше через агентство,
если со средствами не очень, то поспрашивайте через знакомых \ соседей

Я няню нашла в своем подъезде, очень довольна, моя дочка зовет ее бабушкой)))))
и в любой момент можно позвать, если срочно надо уехать,
плачу всего 50 руб. за час, а в прошлом году и того меньше
Удачи
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Не берите няню, у которой не было своих детей. Не берите няню, которая не моет руки перед общением с ребенком. И конечно обратите внимание на их первый контакт.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Копия паспорта - это даже не обсуждается. образование роли не играет, возраст тоже, можно и в 18 лет быть замечательной няней, особенно если в семье есть младшие. Прислушайся и к внутреннему голосу - твое или нет? Ну, и как начала общаться с ребенком, как он ее принял.
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Если ребенок к ней тянется- это хорошо. Если ребенок называет няню мамой-ни в коем случае не выгоняйте (няню, но ребенка желательно тоже)!!!!Главное, чтоб ребенку было с этой няней хорошо!!!!
Если не очень ей доверяете- установите в детской скрытую камеру или попростие соседей смотреть за ребенком и няней во время прогулки.
Удачи вам!!!!
Валерия Ученик (233) 17 лет назад
Просто поговорите, вы все сразу поймете. Обратите внимание на поведение ребенка через пару дней. Я взяла няню с рекомендациями, а моя дочь так орала, когда слышала звонок утром в дверь! Я даже выяснять ничего не стала, просто извинилась и отправила. А вторую, 18 летнюю девочку, которая просто честно деньги зарабатывала, дочь обожала.
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 17 лет назад
Что бы не спросили, может соврать, если есть возможность, то камеру приобретите. И заключите договор, очень подробный.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Личный опыт: няня должна любить детей, хорошо бы наличие медицинского образования (если ребенок маленький) и педагогического, знание методик раннего развтия. Она должна нравится вам и главное вашему ребенку. хорошо бы брать человека по рекомендации и если есть возмозможность проверить ее через милицию.