какой вес одного литра моторного масла

Алексей Порфенчук Профи (507), на голосовании 13 лет назад
сколько весит граммов один литр моторного масла, для условности пускай масло будея являться полусинтетическим
За ранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Кот Рыжик Мудрец (11700) 13 лет назад
Ну например такое Удельный вес, 15/4°C. 0.840. Масло серии ZIC TURBINE OIL турбинное масло (для турбин) , остальные примерно так же
1 литр- 840 грамм при указанной температуре
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62213) 13 лет назад
Средняя плотность маштнного масла 900 - 920 кг/ куб. м. , Значит масса 1л равна 900 - 920 г, а вес это сила с которой тело, вследствие притяжения Земли действует на опору или подвес, определяется как масса умноженное на ускорение свободного падения Р=m*g ( g=9,8м/c^2 или примерно 10м/c^2) .
Определим вес : Р = 8,82 - 9,016 Н.
навигатор Оракул (94790) 13 лет назад
даже плотность ВОДы сильно меняется от температуры-считается при 20 гр=1.0....ну а масло-от 0.7 до 0.9...
Берг Антонина Просветленный (40692) 13 лет назад
точно знаю измеряла плотность более 20 лет и именно моторного масла 0.93 при 20С т. е 1 литр будет весить 930 грамм
Иван абрам Ученик (166) 6 лет назад
Здравствуйте блин не могу найти сколько весит один литр хим реагента СИНОЛ-Кам это ПАВ его используют для глушения скважин или растепления парафина