Какой код жёлтого цвета в RGB ?

Мне нужен обычный средний яркий жёлтый цвет. Стандартный R255-G255-B000 -- это жёлтый цвет, но он как бы напоминает ораньжевый.
В общем-то ораньжевый, конечно, --это совсем другой, но и жёлтый мне нужен более жёлтый. Если снизить яркость жёлтого в RGB, то получится просто тусклый цвет, а мне яркий нужен.
Как бы ещё объясеить, цветную бумагу продают, там есть именно жёлтые яркие листы; у кого СНПЧ на принтере -- там пробки у системы жултые; есть воздушные шарики жёлтые. Плакаты, этикетки часто жёлтые бывают. Вот мне нужет такой жёлтый, ЯРКИЙ, но СВЕТЛЫЙ цвет.
Подскажите, кто знает.

бери стандартный желтый цвет, яркость о которой ты говоришь на струйке ты не добьёшься.
это привелегия лазерной и офсетной печати.

по пробуй с бумагой по эксперементировать. на матовой цвета по ярче получаются.

Вот 255.216.0

нет кода жёлтого цвета не тупи зайди в фотошоп в палитре повозькай кагда подберёш нужный оттенак капируй код в низу

У вас Windows? Зайдите в paint, тыкните (даблклик) на палитру, там выберите цвет по душе и спишите компоненты RGB :)

чистый желтый 255.255.0
остальное оттенки