Помогите мне пожалуйста. проблема с месячными

Артём Красов Ученик (96), закрыт 3 года назад
Умаляю. помогите
мне 13 лет и у меня в 12 начались месячные.
сначала шли по 4-5 дней в месяц
позже доходило до 10 дней.
длились всегда по долгу
это надоедало
и мама была озадачена почему так долго..
а теперь уже 2 месяц не идут
последние месячные были в 25 июня
ждала снова в июле
но не было
ждала в августе, тоже..
что со мной такое?
мне очень страшно..
мама уже спрашивает когда они у меня начнутся.. и что я отвечу??
уже сентябрь..(

но.. есть какие то выделения... что то на подобие крови только прозрачные..
может мне купить какое нибудь лекарство?
помогите пожалуйста.
не хочу что бы мама знала
Дополнен 13 лет назад
да девочка я.
просто пишу с другово майла.
на своей страничке не хочу писать такой вопрос
ведь друзья могут и прочитать
поэтому пришлось так написать.
то есть это нормально что их нет уже 2 месяца?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Наладится полноценный цикл должен, но консультация врача нужна и маме сказать нужно о задержке .
Остальные ответы
Domenica Tailor Гуру (3613) 13 лет назад
А что у мальчиков месячные есть? Оо
Nicole Scherzinger Профи (757) 13 лет назад
у етбя еще юнный организм, но если беспокоит - сходи с мамой к гинекологу
Тимур Абдуллин Гуру (4059) 13 лет назад
Да, Артем, это пипец какая проблема...
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
Артем... удивил... вообще месячный цикл не сразу устанавливается... мама должна бы знать об этом, а если не знает, то пусть у врача своего спросит... прозрачные выделения - нормально, если нет раздражения... лекарства не надо, а маме бы просветиться в этом вопросе не мешало бы
Юлия Мудрец (18089) 13 лет назад
Артём, очень странно, что вообще у Вас началась менструация в любом случае нужно рассказать о задержке и выделениях маме и с ней сходить к гинекологу. Возможно, если Вы живёте половой жизнью, Вы беременны. Если не живёте, может быть все что угодно и поможет Вам только гинеколог, после осмотра, УЗИ и сдачи анализов.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (159352) 13 лет назад
Тихо и спокойно сходить к врачу!! ! А по себе и дочерям знаю, что цикл восстанавливается в первые полгода - год после начала. В моей юности "узи" не было в любой поликлинике и мне говорили: "Выйдешь замуж, приходи! " Чтобы успокоить, скажу: "там" у всего женского пола - слизистая. Как во рту. Посмотри рекламу про ЕЖЕДНЕВНЫЕ прокладки. Прозрачная лизь - это норма.
Наталья Фурсова Мастер (2330) 13 лет назад
Интересная у тебя мама! Она знает что ты пацан???? А ну если так, тогда идите к детскому гинекологу, у тебя сбой, врач поможет. Только не запускайте, может неожиданно открыться кровотечение маточное, да и вообще возможно и то, что у тебя ещё не установился месячный цикл, он устанавливается от года до полутора лет.
Ольга Молостова Мудрец (10590) 13 лет назад
Ну волновать пока рано, т. к. ещё не установился цикл. Но чтобы не беспокоиться, не повредит посетить врача - эндокринолога и пройти обследование на гормоны. Обычно за 1 год все должно нормализоваться, но раз есть проблема, нужно выявить причину: возможно есть гормональные нарушения - организм то формируется и чтобы потом со здоровьем не было проблем, нужно не пропустить момент, когда гормональный баланс нарушится. Лучше поправить сейчас, чем потом тупо лечиться.
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
Цикл еще не установился. Возможно, Появилась какая-то проблема. Падений с высоты не было? В твоем возрасте такое иногда бывает. Если тебя это сильно беспокоит, все же попроси маму сходить с тобой к врачу (хотя бы к педиатру) . Думаю, у врача есть опыт в подобных проблемах. Не волнуйся. Все бывает.
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
лапушка, если ты девочка и нет вероятности беременности то чего бояться маму - расскажи и сходите к врачу а нет так сама сходи
--------- Профи (619) 13 лет назад
Бери маму и идите к детскому гинекологу возможно ты простыла или еще какие то проблемы, доверься своей маме это первый и единственный человек который может решить твои проблемы