Насколько толстым должен быть человек, чтобы стать неуязвимым для пуль? То есть какой слой жира нужно иметь, чтобы пуля,

Инженер Гарин и Гиперболлойды Мудрец (14997), закрыт 13 лет назад
Насколько толстым должен быть человек, чтобы стать неуязвимым для пуль? То есть какой слой жира нужно иметь, чтобы пуля, выпущенная из обычного пистолета, не достигла жизненно важных органов?
Лучший ответ
Сбежавший Манекен Гуру (3717) 13 лет назад
Повреждение от выстрела пулей зависит от того (1) на какую глубину она проникла, и (2) какой объём ткани был повреждён на каждом сантиметре её пути. Девятимиллиметровая пуля пистолета способна проникнуть внутрь тканей человека на глубину 60 см, и при этом объём разрушенных тканей на каждом сантиметре её пути составляет около 1 см3. В реальных ситуациях глубина проникновения пули гораздо меньше, т. к. она останавливается, ударяясь о кости, или проходит навылет. Так как плотность жира процентов на 10 % меньше плотности мышц, то толщина жировой прослойки, способная остановить пулю должна быть даже больше 60 см. Чтобы оценить массу человека, обладающего таким толстым слоем жира, сначала оценим его поверхность. Для этого используем эмпирическую формулу Мостеллера-площадь тела человека (в м2) равна 1/60 квадратного корня из произведения высоты человека (в см) на его массу (в кг). Для человека ростом 175 см и массой 75 кг эта формула даёт 1,91 м2. Если мы покроем поверхность этого человека 30-см слоём жира плотностью 1 г/см3, то его масса увеличится на 573 кг. Поэтому масса пуленепробиваемого человека должна составлять не менее 650 кг.
Остальные ответы
- Гуру (2898) 13 лет назад
в теории человек должен весить более тонны)
татьяна гусева Мыслитель (8091) 13 лет назад
человек должен стать танком, или вертолётом, или бронепездом, или ...т. д.
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 13 лет назад
Я думаю, это просто вопрос ФАрта! !
Т. е. если пуля НЕ попала в жизненно-важные органы - значит повезло. .
Рассказывали. . -со 100 метров выстрелили из автомата Калашникова человеку в бронежилет - человека Отнесло на 15!!! метров.
КАКОЙ импульс: (0,008 кг * 800 м/с (2)) / 2 = 2560 кг!!!! 2,5 ТОННЫ => тебя Кааааак бахнет Одной пулей!!..
Сергей МатвеевПросветленный (20660) 13 лет назад
Полнейший бред! А на какое расстояние в этом случае отнесло стрелявшего, в соответствии с третьим законом Ньютона?
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) Але!! Это Физика 6 класс!! => Кинетическая энергия тела - mV(квадрат)/2 !! Вычисляем СКОРОСТЬ с которой отнесло.. допустим 80-килограмового человека.. (по Той же формуле) (80*х2) /2 = 2560 80*х2 = 5120 х2 = 64 х = 8 м/с - это скорость с Которой относит 80кг- человека пулей калашникова.. Расстояние = S =V * t (в секундах) = 8 * 1,5..2 .. = 15-16.. )))У Меня = ВСЕГДА ВСЁ сходится...
василий федотов Просветленный (41160) 13 лет назад
в жиру пуля не завязнет, наоборот смазка из топленого сала будет
ааааа Гуру (3169) 13 лет назад
До жизненно важных органов еще и кости есть, которые и являются сопротивлением для пуль
Ден Профи (543) 13 лет назад
вопрос - СУПЕР!!!!) ) тока вот противотанковым ружьям всё равно будет=)