Чем отличается *.com, *.ru, *.net ?

Иван Серебренников Ученик (185), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
слышал что какие-то из них платные. это так?
Лучший ответ
Вова Ежов Просветленный (48367) 14 лет назад
COM: Сокращенно от .commercial, что в переводе означает «коммерческий» . Доменные имена с расширением .com по своей популярности далеко превосходят другие имена и могут быть куплены любым человеком или компанией.
NET: Сокращенно от .network, что переводится как «сеть» . Первоначально это доменное расширение было создано для технических веб-сайтов. Однако, домены с данным расширением могут быть зарегистрированы любым желающим
.ORG: Сокращенно от .organization, что означает «организация» . Первоначально оно предназначалось для некоммерческих организаций и других организаций, не использующих расширения .com или .net. В настоящее время доменное имя с расширением .org может быть зарегистрировано любым человеком или компанией.
Доменные имена могут быть присвоены с использованием расширений конкретных стран. Каждая страна имеет свое собственное доменное расширение; Канада, например, использует расширение .ca, Япония - .jp, а Россия - .ru. У большинства стран есть специальные правила, где в точности описано, кто может регистрировать доменные имена с использованием данного расширения и с какой целью
Остальные ответы
Michael P. Мастер (2157) 14 лет назад
.com, .net международные зоны а .ru российская
CyberFox Мастер (1576) 14 лет назад
com - коммерческий сайт

ru - русский

net - без привязки к стране или направлению деятельности
Рома С Мастер (1841) 14 лет назад
net - обычно сайты на таком домене предоставляют услуги, связанные с сетью.