почему в горах практически всегда лежит снег?

Zulyasmile Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 14 лет назад
Тут две причины . Во первых в горах круглый год низкая температура воздуха, ведь при подъеме на каждый километр, температура падает в среднем на 6 градусов. И при низких температурах летом снег тает очень медленно.

А во вторых в горах выпадает больше осадков чем на равнине. Горы как бы вытягивают влагу из воздуха. Из за этого зимой там выпадает очень много снега и за лето он не успевает растаять. А на больших высотах, снег выпадает круглый год из за того, что там очень холодно.
Остальные ответы
I Am Trippled Профи (803) 14 лет назад
потому что чем выше тем холоднее
Источник: капитан О
Ириша* Мыслитель (9351) 14 лет назад
потому что там температура минусовая
петр птицын Мастер (1395) 14 лет назад
зима холода ...бррррррррррррррррр
Maxik Мыслитель (9416) 14 лет назад
Из-а того что при подьеме на высоту с каждым км температура падает на 5-6 градусов
Валерия Запорожская Ученик (238) 8 лет назад
про разряженном воздухе хуже тает снег