pochemu "tolpa" tak neadekvatno reagiruet na vneshnii vid - "ne kak u vseh"?

белка сергеевна Знаток (352), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (829) 17 лет назад
Очень многие страстно желают быть не как все, но боятся выделиться. А кто-то может смело заявить о себе. Отсюда злость на более смелых.
Остальные ответы
Andrey Sorokin Профи (588) 17 лет назад
Plevat chto drugiye dumayt! Glavnoye chto mne nravitsa kak ya vigleju! Ya naprimer ochen chasto rashajivay po Helsinki (Finlandiya) s Corpsepaint (smotrite na avatar). Lydi othodat ot menya, ne razgovarivayt, boyatsa. I plevat!
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Люди привыкли к стереотипам,и всё,что выходит за установленные рамки,настораживает.
fart Ученик (133) 17 лет назад
Люди боятся чего-то нового, возмите например колесо, когда его изобрели, его мало кто принял...
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
К сожалению, в нашем обществе до сих пор не жалуют "белых ворон". Я думаю, что это пережитки прошлого. Не только непривычный внешний вид, но и иной образ мыслей настораживает и раздражает многих людей.
Иван Иванов Мастер (1334) 17 лет назад
Всё зависит от того кто ею управляет, от общей идеи которая собрала людей вместе. Судя по "неадекватно"-наверняка речь идёт о нападках и наездах. Скажу так. Не все отступления от правил заслуживают гонений, но и нельзя спокойно воспринимать всё что нам стараются подсунуть в виде "свежих идей" и "веяний времени".Всё начинается с попустительства и мелких уступок, а потом уже поздно-"дерьмократия",видите-ли....
Сандро Гуру (3577) 17 лет назад
Стадное чувство,помноженное на совдеповский этикет.Это уже крепко вошло в нашу ментальность.
Пользователь удален Мастер (1765) 17 лет назад
1) это можно объяснить. Работают механизмы популяционной обособленности. Человек "не как все" - чужак, нарушающий границы нашей группы (популяции), именно поэтому большинство так негативно реагирует на иностранцев, людей раздражает их язык, манеры и пр.
2) не забывайте, что живете Вы среди совков. Партия сказала, что все должно быть одинаково, значит все должно быть одинаково. Шаг вправо, шаг влево - надо доложить КГБ.