Татары относятся к Азиатам или к Европейцам? Очень надо....

Дополнен

Я из Татарстана и меня всегда интересовало к чему относятся татары...

Татары относятся к Азиатам или к Европейцам?

Татары на Вики.

Впервые этноним «татары» появился среди тюркских племён, кочевавших в VI—IX веках к юго-востоку от Байкала. В XIII веке с монголо-татарским нашествием название «татары» стало известно в Европе. В XIII—XIV веках оно было распространено на некоторые народы Евразии, входившие в состав Золотой Орды.

Ответ: татары относятся к азиатам.

Источник: Матчасть

А Салат Оливье с колбасой относится к мясным или овощным блюдам?
Нельзя вот так вот тупо разделить народы на азиатов и европейцев. В истории татар все очень сложно - там смешалось множество этносов и кровей.

Если вам поможет, цитата:
"Антропологические исследования выявили у поволжских татар наличие четырех основных антропологических типов: понтийского, светлого европеоидного, сублапоноидного, монголоидного. Среди всех обследованных татар преобладает темный европеоидный — понтийский тип (33,5 %), затем следуют светлый европеоидный (27,5 %) и сублапоноидный (24,5 %), в самом незначительном проценте случаев присутствует монголоидный тип (14,5 %)"

Татары не являются единым народом. Есть татары кзанские, астраханские, крымские, сибирские и т. д. Общего у них то, что их языки тюркские. В царской России даже азербайджанцев называли татарами.

скорее к европейцам, но как знать

К Европеидам.