А какие денежные правила использовали вы для достижения успеха?

Всевидящий Профи (936), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
YES I CAN Мыслитель (8433) 13 лет назад
1) Очень тщательно выбирать себе компаньонов для бизнеса. Если компаньон сам не умеет управлять деньгами и умно ими распоряжаться, то ваш общий бизнес не будет успешным.

2) Быть финансово грамотным: обладать практическими знаниями о том, как иметь дело с деньгами. Начать можно и с самообразования (в т. ч. популярные книжки почитать типа Дж. Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", чтоб быть в теме) .

3) Вкладывать деньги в то, рост стоимости (прибыльность) чего превышает уровень инфляции: перспективный бизнес, драгоценности и предметы искусства, драгметаллы, недвижимость, акции компаний второго эшелона (поскольку голубым фишкам некуда расти) . Проценты по банковским депозитам реальный уровень инфляции не превышают никогда.

4) Имейте дело только с людьми, достойными доверия и доверяющими вам, но сами не доверяйте никому. Кинуть может кто угодно и когда угодно; такое происходит именно от того, от кого не ждёшь и тогда, когда не ждёшь.

5) Если давать в долг, то только под проценты, превышающие уровень инфляции, и под расписку, притом имея чёткий план действий в случае невозврата долга. Но лучше не давать в долг: много проблем.
Источник: опыт, сын ошибок трудных
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 13 лет назад
Прежде всего нужно учиться и повышать свою квалификацию, а деньги придут сами со временем.
Valery Мастер (1407) 13 лет назад
Никогда
Никому
Не давать в долг.
Ищу Ответ Профи (682) 13 лет назад
не стать жадным... других правил не существует...