Страны Передней Азии?

Solaris © Мудрец (10106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
VOA Мудрец (18332) 13 лет назад
Передняя Азия (правильно - ЗАПАДНАЯ АЗИЯ) - часть Азии, охватывающая полуостровов Малая Азия, Армянское и большую часть Иранского нагорья, Аравийский полуостровов, Месопотамскую низменность и области, примыкающие с востока к Средиземному морю (включая о. Кипр) . Площадь около 7,5 млн. км2.
В этом регионе расположены следующие страны: Азербайджан, Армения, Бахрейн, Грузия, Египет (только Синайский полуостров) , Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.
Solaris ©Мудрец (10106) 13 лет назад
интересно, откуда такое название - Передняя Азия.
Остальные ответы
ZYAMA ZYAMA Ученик (228) 13 лет назад
А Казахстан относится к Азии?
Rashad AzeriУченик (183) 7 лет назад
да. 95% территорий Казахстана находится в Центральной Азии.
Валдис Ученик (122) 8 лет назад
Казахстан - центральная Азия