Что такое 4d и 5d фильмы? И чем они отличаются от 3d?

Дмитрий Варанкин Мастер (2179), закрыт 14 лет назад
2d - двумерный - длина, ширина
3d - трехмерный - длина, высота, ширина
4d -?
5d - ?
Лучший ответ
Лена Мудрец (13083) 14 лет назад
3d кинотеатр - это простой просмотр стереофильмов.
4d кинотеатр - это просмотр стереофильмов на динамической платформе, имитирующей различные движения в фоильме: наклоны вправо-влево, движения вверх-вниз, вибрация.. .
5d кинотеатр - это просмотр стереофильмов на динамической платформе плюс спецэффекты, позволяющие еще глубже погрузиться в действие происходящее на экране: ветер, дым, запахи, брызги воды, эффект "мышей", вспышки света...
Остальные ответы
Спящий Высший разум (187742) 14 лет назад
4 д -длина, высота, ширина, ощущения
5d- длина, высота, ширина ощущения ( дополнительно незначительно)
Тамара Дацко Знаток (471) 14 лет назад
4d,5d - это остальные прочие спецэффекты. Запах; движение ( кресло, которое движется в определенный момент) ; на вас что-то может упасть (таракан, вода) . Такие фильмы длятся 20-30 минут.
William Gibson Мыслитель (7758) 14 лет назад
4d эта запах, ну а 5d эта совсем крута в таком кино можно и по морде получить :)