Мне тут сказали что я не различаю Заводчиков и хозяев собакаферм - кто различает?

Буль Терьер Мыслитель (6339), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ато все говорят только Я ЗАВОДЧИК Я ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК а вот ОНИ ПЛОХИЕ . но при этом спокойно выкидывают отработаный матерьял пристреливают усыпляют и стерелизуют при отдачи (ну верх гуманизма типа )
Дополнен 13 лет назад
вот покажите мне хоть одного владельца собакофермы! ! нет здесь одни заводчики !! ха ха !!
Лучший ответ
Аксенов Дмитрий Гуру (3624) 13 лет назад
Заводчик - "радеет об улучшении породы", а собакофермер только о получении прибыли. ))))
Только вот что такое "радеть об улучшении породы"?
Это, наверное получать потомство от самых лучших производителей.. . Но и вторые стремятся это делать (хотя бы из-за возможности получить больше денег за щенков) .
А кто определяет лучшесть производителя? Ах да! ! Это же, конечно количество титулов с выставок, как же это не понятно.. . Не понятно, однако.... Выставка ныне не есть племенное мероприятие, а всего лишь шоу.
Но это так, отступление.. .
Если ты успешный заводчик и за щенками у тебя очередь, то ты безусловно владелец собакофермы.
Если же твои щенки никому не нужны, то ты "радеешь за развитие породы", ибо ...))))
анастасия высоцкаяПросветленный (27123) 13 лет назад
>>Это, наверное получать потомство от самых лучших производителей... Но и вторые стремятся это делать (хотя бы из-за возможности получить больше денег за щенков).
>>Если ты успешный заводчик и за щенками у тебя очередь, то ты безусловно владелец собакофермы.

Позволю себе не согласиться, бо наблюдала и тех и других.
Собакофермеров среди успешных заводчиков с очередью на щенков я не видела. Потому что для того, чтобы получить прибыль, надо минимизировать затраты. Что это значит?
1. Какие там самые лучшие производители? Кобель как правило один - свой собственный. Поскольку это заметно экономит деньги. Вот производитель часто титулован - это позволяет предлагать его для вязок.
2. Суки титулуются по минимуму. Если закрыть ЧР в породе легко - то закрывают, но не более того. Не забывайте: каждая выставка - это утекшие деньги. И, кстати, часто не гнушаются вязками с полукровками и дворней. Большинство предложений метисов модных пород за довольно ощутимые деньги - оттуда.
Аксенов Дмитрий Гуру (3624) не понял связь между наличием титулов и качеством собаки как производителя (производительницы)
анастасия высоцкаяПросветленный (27123) 13 лет назад
Продолжим.
3. Экономия-экономия-экономия. Если порода требует груминга, то суки сидят без такового. Дешевый корм. В зависимости от конкретного разведенца - или для всех, или только для тех, кто не выставляется.
4. Экономия времени. Щенки не социализируются, собаки не дрессируются и прочее, прочее, прочее. Разведенцу более-менее все равно, что станет со щенком, главное - удачно продать.

Некоторые пункты могут встречаться и у заводчиков (особенно п.4 и замечание о том, что сук можно и не титуловать). Но если все эти признаки есть - то вряд ли к этому человеку будет стоять очередь за щенками.
БоняМыслитель (8904) 13 лет назад
Чтобы сегодня получить шпицу (к примеру)ЧР надо заплатить 30 тыс.,а иначе...тусуйтесь, со своим борбосом....
tigrina bulika Мастер (1150) эторж каким должен быть шпиц что бы за него такие бабусы отстегнуть? уродом наверное
Остальные ответы
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 13 лет назад
заводчик-человек, который ведет племенную работу! хозямн собакофермы-человек, который плодит дворню без какого либо отбора! ! стыдно не знать!
Буль ТерьерМыслитель (6339) 13 лет назад
а разница та в чем? и там и там главное нажива то есть не там не там любви к животным не может быть
Версия Та Да. Просветленный (40729) Почему это? Заводчики любят своих собак, водят к ветеринарам, балуют, собаки живут с ними, и наживы совсем нет! А собакофермеры плодят на каждую вязку, болячки не лечат, и потом выкидывают!
tigrina bulika Мастер (1150) 13 лет назад
тебе не суждено этого понять
оксана назароваОракул (66619) 13 лет назад
респект!!!!
tigrina bulika Мастер (1150) мэрси)(реверанс)
Буль ТерьерМыслитель (6339) 13 лет назад
конечно каждый бандит мнит себя Робингудом - он же отдат деньги бедному себе. и каждый может придумать себе оправдание . а разницы то нет
tigrina bulika Мастер (1150) тебе это всеравно никогда не понять ведь ты у нас праведник
Версия Та Да. Просветленный (40729) 13 лет назад
Согласна с Татьяна Сенова!
Однако, эти собакофермеры тоже кричат, что любят своих собашек. .
Правда мало верится..
Ксения Мартыненко Мыслитель (8150) 13 лет назад
господи что как на базаре то а мне тут сказали а мне там сказали навеяно вопросом и тд.. заводчик-человек который разводит породистых рабочих собак а собакофермер- тот кто держит в доме по 70 собак без породы и документов
Буль ТерьерМыслитель (6339) 13 лет назад
вот тут ошибочка - если у человека есть ряд клеток допустим 3 секции по15 и там померанцевые шпицы это заводчик или фермер?
Ксения Мартыненко Мыслитель (8150) 3 секции и в каждой по 15 клеток?
Наталия Гуру (4978) 13 лет назад
А Вы съездите и посмотрите, К заводчику и на собакоферму. Посмотрите, как содержут собак и щенков там и там. И вопросов не будет. Когда в двушке клетки с йорками стоят одна на одной вдоль стены-это по Вашему что? Когда щенки в 3 месяца бегать не могут, потому что не разу не покидали клетку -это как?. Вообщем почувствуйте разницу. Я плохими никого не считаю, я вообще стараюсь не осуждать и не судить.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
Термин "заводчик" означает всего лишь "владелец суки" (даже если он единственный раз повязал свою Жучку, чтобы посмотреть, как щеночки рождаются) , и больше ничего. Просто заводчики бывают ответственные и безответственные. Ответственные заботятся о своих животных, лечат, кормят хорошим кормом, а "отработанный материал" либо спокойно доживает у них или их родственников, либо стерилизуется (да, это именно верх гуманизма - чтобы новые хозяева не вздумали уже пожилую собаку вязать в надежде получить кучу денег за щенков, что будет вредно для её здоровья) и пристраивается в добрые руки. Работа профессионального заводчика невозможна и без выбраковки - когда уничтожают слабых и больных щенков, а плембрак кастрируют и отдают недорого. Без этого невозможно поддерживать породу на должном уровне. Зато тех щенков, которых продают, хороший заводчик сопровождает всю жизнь - консультирует владельца, помогает с выставками и подбором лучшей пары для вязки.

"Разводчиками", "разведенцами" или "хозяевами собакоферм" называют людей, которые не думают о благе породы и здоровье собак. Эти люди разводят собак самых модных пород, самых модных окрасов, подбирая пары для вязки только чтобы получить максимально модное сочетание (как, например, пользуются особым спросом хаски с голубыми глазами или йоркширские терьеры не более 1,5 кг) , а не лучшее здоровье, психику и другие полезные (а не модные) качества. Зачастую эти люди вяжут сук в каждую течку, кормят дешёвыми кормами, щенков содержат в грязи. Их цель - повязать, родить, продать, а что будет дальше - всё равно, деньги-то уплачены.

"Владельцы собакоферм", извините, не сидят на Ответах. Им это не нужно. Они деньги зарабатывают, а не информацию ищут. Поэтому тут (и на породных форумах) вы их не найдёте.
tigrina bulikaМастер (1150) 13 лет назад
с последними словами разреши не согласиться
Елена Рязанцева Оракул (60421) 13 лет назад
Вы зря думаете, что Заводчики гребут деньги лопатой - расходы на выставки для своих собак, на поиск родовитого партнера для вязки (иногда и заграничного) , чтоб улучшить качества и экстерьер помета, всякие актировки щенков, прививки и т. д. , нередко наравне с полученной выручкой, а то и перекрывают ее. Они отлично разбираются в породе, ее стандартах, линиях родословных, ее знаменитых представителях. Их собаки здоровы и ухожены.
"Собакофермеры" или "Разводчики" относятся к собакам лишь как к машинам для размножения, собаки рожают до глубокой старости причем нередко по 2 раза в год, им наплевать на их здоровье. Не заинтересованы в улучшении качества помета, не утруждают тебя особым поиском партнера для вязки, не пренебрегают в этом качестве и пэт классом и даже плем браком. Стараются сплавить щенков в возрасте 1-1.5 мес. , чтобы не тратиться на еду и прививки, да и недостатки щенков с возрастом заметней.
Это, так сказать, некоторые определяющие различия. Вопроса о "любви-нелюбви" к своим собакам не касаюсь, тут можно спорить до бесконечности и все равно каждый останется при своем мнении.
БоняМыслитель (8904) 13 лет назад
А когда знаменитые питомники вяжут своими крипторхами, как это называется????А когда знаменитые питомники содержут своих собак в клетках ???
Елена Рязанцева Оракул (60421) Извините, а кто сказал, что "знаменитые питомники" не могут быть собакофермами, просто прикрывающимися несколькими нормальными животными? Вся разница между хорошими заводчиками и разведенцами как раз в цели и в отношении к собакам.
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Ну для меня:
Заводчик - у него обычно не больше 1-2 собак. Они живут рядом с ним обычно в доме, с ними играют и ласкают.. . По-моему, наживой тут не пахнет. И по-моему, такие собаки - в первую очередь любимцы, а не "племенные суки".
Собакоферма - это большое количество сук и кобелей. Их вяжут, множат красивеньких щеночков, которых потом в возрасте 1-1,5 мес продают - смысл в этом и состоит.
"и стерилизуют при отдачи" - а что, лучше чтобы потом такие же энтузиасты щенков плодили и продавали?
Татьяна Высший разум (588774) 13 лет назад
А вы не слушайте, кто чего сказал. Смотрите сами. Если вы пришли в квартиру, где бегает стая разномастных собак, вокруг грязь, запах и миски с прокисшей кашей, или того хуже - собаки сидят в клетках, как кролики, то вы точно попали на собакоферму к разводчику. И если этот разводчик клянется, что у него высокопородные щенки, а сам не соглашается подписать договор купли-продажи, по которому несет юридическую ответственность за породность и здоровье щенков - то имеете полное право усомниться в качестве его щенков. Если же собаки у заводчика ухожены, в квартире чисто и уютно, щенки упитанные, веселые, резвятся в чистом манеже - то ясно видно, что заводчик заботится о них. Он никогда не откажется подписать с вами договор, потому что уверен в качестве своих щенков, и всегда поможет вам советами по выращиванию малыша, порекомендует ветеринара, знающего породу, к нему можно обратиться в любое время дня и ночи, если возникнет проблема. И вряд ли такого заводчика можно назвать владельцем собакофермы, у него - самый настоящий питомник. Или он просто заводчик в составе крупного питомника, так бывает чаще всего - питомник состоит из определенного числа заводчиков, имеющих по одной, или по две-три племенных суки. И еще - нормальный заводчик никогда не будет поливать грязью других заводчиков той же породы. Наоборот, если у него не окажется нужного вам щенка - порекомендует другие питомники.
Kobra Гуру (3721) 13 лет назад
У меня шесть собака.. . Все (кроме двух шенков) имеют титулы, реальные в их возрасте.. . Имеют достойное содержание, вет. обслуживание. общение с людьми и дрессировку по необходимости и даже больше.. .
В питомнике последний помет родился 2,5 года назад.. . У нас четыре суки. Это называется питомник! И содержит его заводчик.. .
А в ферме живут собаки с единственной оценкой- для допуска к разведению! Преимущественно суки, которые рожают на каждую течку- раз в год с документами, второй раз типа вне плана, то есть не оформляя щенков.. .
А разница между фермой и питомником есть!!!! Доход от ПИТОМНИКА никогда не получишь! Если достойно содержишь собак и даешь им все необходимое!