какие науки относятся к прикладным, а какие- к фундаментальным

Natali555 Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Че Просветленный (20140) 14 лет назад
К фундаментальным принято относить те науки, основные понятия которых носят общенаучный характер, используются во многих других науках и видах деятельности. Это физика, химия, алгебра, биология и т. д.
Прикладными считаются науки, ориентированные на практическое применение знаний, полученных в науках фундаментальных; они служат непосредственно нуждам общества. К прикладным наукам относятся: кибернетика, технические науки (прикладная механика, технология машин и механизмов, сопротивление материалов, техническая физика, химико-технологические науки, металлургия, горное дело, электротехнические науки...
Источник: Яндекс
Остальные ответы