Как можно "оживить" засохшее сдобное печенье типа варшавского?
Выложить печенье на протвень, сбрызнуть водой и поставть на несколько минут в разогретую до 200 градусов духовку.
В пароварку на 5 минут. Вытащить и дать остыть.
Более равномерное напитывание водой, чем вариант с духовкой.
Знаю, если подсохли печенье или подобное, надо к ним в мешочек положить свежего хлеба (в зависимости от количества печенья) на некоторое время . Может на 6 часов.
Попробуйте над паром подержать в дуршлаге, только без фанатизма, а то размокнет. Можно во влажную марлю попробовать завернуть. Хотя, можно макать в чай и так лопать) )
А еще лучше скормить птицам, а то может оно не только засохло но и испортилось. Вы аккуратней.
Поможет микроволновка (не на долго!! ! )