У барабанщиков есть ноты?

nitzy Гуру (2579), закрыт 13 лет назад
Интересует откуда они узнают по очередность действий да и саму композицию, ноты? Или что-то другое?
Лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (138459) 13 лет назад
Источник: Барабанные ноты
Николай Олегович ИвановГений (51767) 13 лет назад
Это - один из вариантов. Вовсе не обязанный для всеобщего чтива.
Ну, вотанон я. Зрения - нехренищя. Как я буду циферки рассматривать?
Никогда не позволю себе в партитурах писать ноты мелкими цыферками.
Да и вообще. Табулатура для барабанов - бред собачий. Сорри.
Поэтому, ИБН, возражаю резко и однозначно.
Даже если это один из имеющихся вариантов, то он весьма поганый.
Как уследить, что написано на нижней линейке? 35 или 36?
Имеется несколько общепринято-узаконенных записей. Любая из них - закон для ударника. А здесь - какая-то "таблатура". (ненавижу это слово).
С ув. Н.И.
Ваня Искусственный Интеллект (138459) Я не выкладывал эту херь чтобы её читали. Вопрос был в том КАК ВЫГЛЯДЯТ барабанные ноты. Ты чё командир? ))) П.С. Тем более в натуральную величину тут хер что выложишь. Ответы автоматически уменьшают рисунок при размещении. Так что не умничай. Спасибо за внимание. ))
Остальные ответы
Валерий Литвин Мыслитель (6363) 13 лет назад
А как же, причем на все барабаны, тарелки и чарлик. Обозначаются крестиками на стане.
Дмитрий Васильев Мастер (1428) 13 лет назад
Да, даже два вида ) Только они отличаются от нот для мелодичных инструментов
Евгений Бубнов Мудрец (18065) 13 лет назад
Да нее.. . Проста по барабанам хреначат!!!!
Николай Олегович ИвановГений (51767) 13 лет назад
Хренаси, батенька Евгений!
Если я прописываю барабаны, то желаю услышать именно то, что прописал.
Как минимум - ударник обязан. А и за хрена ему денех платят?
Если неправильно написал - уже мои проблемы.
Вот так и живём - в сплошном консенсусе.
С ув. Н.И.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 13 лет назад
Таки да! А и как без них?
Для барабанов, ИМХО, нынче не имеется единой нотации.
Записываются либо на одном нотоносце, либо на двух - с акколадой.
Спасает лишь то, что перед (или после) нотозаписи имеется расшифровка.
В симфонической партитуре чуть проще для понимания. Перед каждой ниткой - название инструмента.
Но не нашлось пока что единого "Командира Советского Союза", который бы узаконил свою собсвенную систему записи для барабанов.
А и не важно! (Это ответ на вопрос) . Грамотный барабанщик глянет на партитуру - и уже всё понял. Смысл-то - один и тот же. А где что записано - мелкие детали.
Очерёдность - само собой разумеющееся. Уже записано. По чём стучать - сообразишь.
Если "обязаловка" - напишу каждый инструмент на "нитке". Гораздо чаще даётся образец, затем - сплошные репризы. Ибо ударник понимает в барабанах гораздо больше, чем нынешний композитор.
С ув. Н. И. Композитор. Папаша ударника.
Источник: Размышлялки.